Малое и среднее предпринимательство

19.07.2021 16:06Просмотров: 3Конкурс на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 17.05.2021 № 287 создан Президентский фонд культурных инициатив, основная цель деятельности которого – обеспечение всесторонней поддержки проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий, в том числе в форме предоставления грантов.

15 июня 2021 года стартовал прием заявок на конкурс на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий (далее – конкурс), который продлится до 31 июля 2021 года.

В соответствии с пунктом 5 раздела III Положения о конкурсе, утвержденного приказом Президентского фонда культурных инициатив от 11 июня 2021 г. № 1, в конкурсе могут участвовать:

1. некоммерческие организации (за исключением государственных учреждений, государственных корпораций, государственных компаний, политических партий);
  2. коммерческие организации;
  3. индивидуальные предприниматели.

Таким образом, не запрещено участие в конкурсе муниципальных бюджетных учреждений и (или) предприятий, некоммерческих организаций, созданных муниципальным образованием, осуществляющих деятельность в сфере культуры, а также религиозных организаций.

Типы проектов и тематические направления, в рамках которых возможно формирование конкурсных заявок, определены разделом II Положения о конкурсе.

Контактное лицо для уточнения информации о формировании и подаче заявок – директор смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Смоленский областной туристско-информационный центр «Смоленский терем» Василенко Дмитрий Витальевич, тел.: 8 (910) 766-04-23.

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2021