В Санкт-Петербурге пройдет трек «Креативный код. Технологии»: приглашаем к участию

В Санкт-Петербурге пройдет трек «Креативный код. Технологии»: приглашаем к участию

28 октября 2026 года в Санкт-Петербурге состоится трек «Креативный код. Технологии», который пройдет в рамках Дней креативной экономики.

glinka.admin-smolensk.ru
15.10.2026

 

28 октября 2026 года в Санкт-Петербурге состоится трек «Креативный код. Технологии», который пройдет в рамках Дней креативной экономики.

Это первое в России деловое событие, объединяющее креативные индустрии и технологии. Организаторами выступают Минэкономразвития России, ПАО «Газпром» и Правительство Санкт-Петербурга.

В работе трека примут участие представители федеральных и региональных органов власти, руководители крупного индустриального бизнеса, отраслевые ассоциации, сервисные платформы, образовательные учреждения, технологические компании и креативные предприниматели. Главная цель мероприятия – выработка решений для роста креативной экономики России.

Ключевыми темами трека станут:

- развитие национальной технологической базы для креативных индустрий;

- взаимодействие технологий и творчества;

- подготовка кадров будущего;

- технологические продукты и инструменты;

- стратегический диалог о вкладе крупных индустриальных компаний в креативную экономику.

В программе мероприятия запланировано более 15 сессий и дискуссий, участие примут свыше 1500 человек и более 60 экспертов по всем 16 направлениям креативных индустрий (включая дизайн, архитектуру, кино, медиа, рекламу и IT). По итогам форума будет сформирован сборник, который определит перспективные направления развития технологической базы.

Дата и время: 28 октября 2026 года, начало в 10:00.

Место: г. Санкт-Петербург, МФК «Лахта Центр», Высотная ул., 1.

Участие бесплатное, по предварительной регистрации.

Зарегистрироваться на трек здесь ®: https://креативныйкод-технологии.рф/?&utm_source=region&utm_medium=smolenskaya_oblast&utm_campaign=sait  

Поделитесь приглашением с коллегами, которые работают в креативных индустриях или ищут возможности сотрудничества с ними. Каждый участник проходит регистрацию отдельно.

Организаторы: Минэкономразвития России, ПАО «Газпром» и Правительство Санкт-Петербурга при поддержке Высшего совета партии «Единая Россия» и Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга.

Оператор: Национальное агентство «Мой бизнес», Коммуникационное агентство АГТ, ГПМ Аура.

Генеральный партнер: ПАО Банк «ПСБ».

Генеральный информационный партнер: ТАСС.

Технологический партнер: Центр Креатех, МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Стратегический информационный партнер: Газпром-Медиа Холдинг.

Информационный партнер: мойбизнес.рф.

По вопросам участия: info@kreativnyykodteh.ru

Назад

© Администрация муниципального образования «Глинковский муниципальный округ» Смоленской области, 2026

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!