Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

24 марта 2015 года в здании Администрации муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области состоялось заседание муниципальной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области под председательством заместителя Главы Администрации муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Владимира Николаевича Супрунова.

26.03.2015

В ходе заседания комиссии были рассмотрены следующие вопросы:

1.Пропоганда здорового образа жизни среди учащихся и молодежи и отвлечение их от негативных явлений современной жизни.

2. Отчет общественной комиссии по профилактике правонарушений при администрации Болтутинского сельского поселения об организации работы по профилактике правонарушений.

3.  Роль учреждений культуры в пропаганде здорового образа жизни.

По первому вопросу заслушали ведущего специалиста по спорту Е.В. Кожухова, который ознакомил присутствующих с проведенными и запланированными на текущий год спортивными мероприятиями. На этот год запланировано проведение 20-ти районных соревнований  и участие в 15-ти областных. Комиссия постановила работу по пропаганде здорового образа жизни среди учащихся и молодежи, и отвлечения их от негативных явлений современной жизни, признать положительной.

По второму вопросу выступила Глава Болтутинского сельского поселения О.П. Антипова. В своем выступлении Ольга Павловна разносторонне осветила работу комиссии. Отметила тесное сотрудничество с ПП по Глинковскому району, взаимодействие с районным отделом культуры и Болтутинской СОШ. Все члены комиссии в организации работы по профилактике правонарушений отметили слаженную и плодотворную работу общественной комиссии по профилактике правонарушений при Администрации Болтутинского сельского поселения.

По третьему вопросу заслушали выступление начальника отдела по культуре Администрации муниципального образования «Глинковский район» Р.М. Медведевой, которая в своем сообщении ознакомила комиссию с работой учреждений культуры в сфере пропаганды здорового образа жизни. Комиссия приняла решение рекомендовать отделу по культуре активизировать работу МБУК «Глинковский Центр» по проведению вечерних дискотек в выходные дни.