Заместитель председателя Правительства Смоленской области Алексей Валерьевич Кучумов посетил Глинковский район

15.03.2024

Сегодня в Глинковском районе работал заместитель председателя Правительства Смоленской области Алексей Валерьевич Кучумов. В рамках рабочего визита он посетил ООО «Балтутино», где вместе с Главой Глинковского района Михаилом Захаровичем Калмыковым, главой Болтутинского сельского поселения Ольгой Павловной Антиповой и генеральным директором ООО « Балтутино» Николаем Васильевичем Роденей обсудили ход строительства жилых домов, возводимых по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий», а затем непосредственно побывали на строительных объектах.

ua4b1pfpzps

В настоящий момент в Болтутине приступили к возведению двух жилых домов. Под один из них уже закладывается фундамент, под второй – расчищена площадка.

Далее Алексей Валерьевич посетил деревообрабатывающее предприятие ИП Игнатов А.В., где ознакомился с производством, пообщался с руководителем Анатолием Васильевичем Игнатовым. Данное предприятие занимается заготовкой и безотходной переработкой древесины. В год предприятие производит 4 500 кубометров готовой продукции.

x6wyhudu-lu

В ходе рабочего визита заместитель председателя Правительства региона побывал на избирательных участках №101 (деревня Болтутино), №102 (село Глинка) и №796 (село Глинка). Алексей Валерьевич отметил хорошую работу избирательных комиссий и достаточно высокую активность избирателей.

r4yvim8an48