ВНИМАНИЮ МОЛОДЕЖИ ГЛИНКОВСКОГО РАЙОНА!

Администрация муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области информирует Вас о том, что в период с 2 июля по 25 августа 2015 года,  на территории Раздольненского района Республики Крым состоится Всероссийский молодежный форум «Таврида», в период с 27 июня по 28 августа 2015 года,  на территории, примыкающей к озеру Запольское, по адресу: Владимирская область, Камешковский район, деревня Дворики состоится Всероссийский молодежный форум «Территория смыслов на Клязьме».

21.05.2015

Форумы являются автономными лагерями с индивидуальной инфраструктурой, которые формируют сообщество тысячи талантливых молодых людей из всех субъектов Российской Федерации, а также граждан иностранных государств.

Цель форумов – создать площадку, на которой любой молодой человек и команда молодых людей могут продемонстрировать свои таланты, преумножить человеческий и социальный капитал, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку.

Основные задачи форумов – формирование мировоззрения и развитие компетенций посредством дополнительного образования, предоставление необходимых сервисов и услуг для реализации проектов участников форума, организация в рамках форума всероссийских научных и образовательных конференций, круглых столов, выставок, фестивалей, акций, ярмарок, слетов, соревнований, встреч с известными людьми, презентаций образовательных программ и проектов развития и т.д.

Форум «Таврида» состоит из семи смен:

1. Поисковые отряды и военно-патриотические клубы с 2 июля по 8 июля;

2. Молодые архитекторы, урбанисты, дизайнеры с 10 июля по 16 июля;

3. Писатели, поэты и журналисты, пишущие на тему культуры с 18 июля по 24 июля;

4. Историки с 26 июля по 1 августа;

5. Художники и скульпторы с 3 августа по 9 августа;

6. Актеры, режиссеры, деятели театра и кино с 11 августа по 17 августа;

7. Музыканты и композиторы с 19 августа по 25 августа.

Форум «Территория смыслов на Клязьме» состоит из восьми смен:

1. Молодые политические лидеры с 27 июня по 3 июля;

2. Молодые депутаты с 5 июля по 11 июля;

3. Молодые журналисты с 13 июля по 19 июля;

4. Социальные НКО и гражданские активисты с 21 июля по 27 июля;

5. Экономисты, предприниматели и финансисты с 29 июля по 4 августа;

6. Молодые инженеры, изобретатели, инноваторы с 6 августа по 12 августа;

7. Молодые экологи с 14 августа по 20 августа;

8. Молодые преподаватели с 22 августа по 28 августа.

Для участия в форумах необходимо зарегистрироваться в срок до 25 мая 2015 года на официальном сайте: форумтаврида.рф или территориясмыслов.рф.   На сайтах кандидатам следует набрать необходимый для участия рейтинг, выполнив конкурсные задания, выбрать один из вариантов расписания образовательной программы. Кандидатам, набравшим необходимый рейтинг, высылается по электронной почте индивидуальное приглашение. Рейтинг участников, указавших неверную или заведомо ложную информацию, сведения, оскорбляющие других участников, обнуляется. Личная страница таких участников на официальном сайте форума блокируется администратором до выяснения указанных обстоятельств.

В работе форумов принимают участие молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет – граждане Российской Федерации, а также граждане иностранных государств – по решению организационного комитета.

Более подробная информация опубликована на официальных сайтах форумов: форумтаврида.рф или территориясмыслов.рф.

Телефон для информации 8-48165-2-13-84 Степин Дмитрий Альбертович