10.08.2018 09:13В здании ясельной группы детского сада «Солнышко» будет новая летняя веранда

В адрес Администрации муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области поступило обращение от заведующей МБДОУ детского сада "Солнышко» Марины Александровны Новиковой о том, что летняя веранда здания младшей ясельной группы находится в аварийном состоянии. Администрацией Глинковского района были предприняты попытки в поиске финансовых средств на ремонт здания собственными силами, но они не увенчались успехом. Поэтому Главой муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Михаилом Захаровичем Калмыковым было принято решение об обращении за помощью к Губернатору Смоленской области Алексею Владимировичу Островскому, который удовлетворил просьбу и из резервного фонда бюджета Администрации Смоленской области были выделены на ремонт необходимые денежные средства в размере 320 тысяч рублей. На данную сумму был составлен локальный сметный расчет на полную реконструкцию здания летней веранды. Ремонтные работы начнутся с 3-ей декады августа. Планируется провести работы по усилению фундамента, опорных стоек и стропильной системы, по замене кровли, оконных блоков и сгнивших деревянных полов на плиточное покрытие. А также еще предусмотрены работы по обшивке летней веранды сайдингом, а внутри – косметический ремонт.

Администрация муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области, МБДОУ детский сад "Солнышко», воспитанники МБДОУ детского сада "Солнышко» и их родители выражают Губернатору Смоленской области Алексею Владимировичу Островскому огромную признательность и благодарность за выделение денежных средств на проведение ремонтных работ летней веранды здания младшей ясельной группы и содействие в создании благоприятных условий для детей.