В Глинковском районе прошли торжества Великой Победы

В Глинковском районе прошли торжества Великой Победы

9 мая 2015 года наша страна отметила 70 – летие Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. В этот день у братской могилы в сквере железнодорожников с. Глинки собрались жители и гости нашего села.

glinka.admin-smolensk.ru
12.05.2015

9 мая 2015 года наша страна отметила 70 – летие Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. В этот день у братской могилы в сквере железнодорожников с. Глинки собрались жители и гости нашего села.

  

К присутствующим обратился Глава муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Михаил Захарович Калмыков: «В тяжелых условиях поколение военных лет проявляло все лучшее, что присуще характеру нашего народа: вера, терпение, несгибаемый патриотизм, готовность стоять на смерть за нашу Родину. Все мы низко склоняем голову перед вечной памятью тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины, кто приближал час Великой Победы. Искренние слова признательности говорим мы всем тем, кто жив – ветеранам, своей судьбой доказавшим, что наш народ способен не только вынести великие испытания, но и победить. Дорогие ветераны, труженики тыла, Ваш подвиг не имеет срока давности в сердцах поколений. Мы перед Вами в неоплатном долгу. Примите слова искренней благодарности и пожеланий крепкого здоровья, долгих лет жизни, мирного неба. Всем тем, кто пал смертью храбрых на полях сражений – вечная память и пухом земля. Мы обязаны знать какой ценой досталась нам Великая Победа. Мы должны помнить, что солдаты Красной Армии, советский народ победил фашизм и освободил от него не только нашу страну, но и страны Европы…»

В этот торжественный день звучали слова поздравления от начальника военного комиссариата Смоленской области по Глинковскому району А.В. Большакова, секретаря КПРФ по Глинковскому району Т.П. Голенищевой, мэра школьного самоуправления, учащегося 9 класса Глинковской школы А. Дубового, настоятеля Свято-Никольского храма отца Максима, ветерана Великой Отечественной войны В.И. Вальдмана.

 

 

Также со словами поздравления к присутствующим обратились гости нашего села – родственники воинов, павших за освобождение Глинковского района: Ярикова Михаила Никаноровича, Бабанинова Антона Анисовича, Комарова Ивана Павловича и Назарова Павла Кузьмича.

 

В митинге принял участие Бессмертный полк Глинковского района, созданный в рамках Всероссийской акции «Бессмертный полк». В его состав вошли имена и портреты тех, кто погиб во время войны или умер после нее. Эта акция на территории района проводится уже второй год. В прошлом году в Бессмертном полку было более 50 имен, а в этом году уже около 130.

Павших Героев почтили минутой молчания, и торжественный митинг, посвящённый 70 годовщине Великой Победы, завершился гимном Российской Федерации.

   

 

После митинга на площади перед Глинковском культурно-просветительным центром для глинковцев и гостей села была подготовлена праздничная концертная программа.

 

В рамках праздничной программы двум юным гражданам Глинковского района, Макарову Станиславу и Жуковой Диане, в торжественной обстановке были вручены паспорта Российской Федерации. 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

sajt
600x120 
quote-2023-11-08-f9906d54
ezgif-7-342c61d995
4epja67ie21r9ngjcc2c0sinl

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2024

Вопросы, предложения и сведения о неполадках работы сайта следует сообщать по телефону 8(48165) 2-10-56 или по электронной почте glinkainfotdel@mail.ru

тел./факс.: (48165) 2-15-73
E–mail: glinka@admin-smolensk.ru

Почтовый адрес: 216320, с.Глинка, ул.Ленина д. 8

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!