В Глинковском районе прошел Открытый молодежный фестиваль «Молодая волна»

25.09.2015

19 сентября в концертном зале МБУК «Глинковский Центр» состоялся ежегодный Открытый молодежный фестиваль «Молодая волна». В этом году  в программе фестиваля приняли участие 5 районов: Глинковский, Дорогобужский, Ельнинский, Починковский и Ярцевский районы. Вели программу ведущие Юлия Шкытенкова и Маргарита Сорокина, а открыл фестиваль Образцовый самодеятельный коллектив «Эстрадно-духовой оркестр» Дорогобужской детской музыкальной школы. Затем выступили участники из г. Ельня: солисты З.Евсютин и М.Романова,  образцовый  самодеятельный  коллектив хореографический ансамбль «Грация».

Глинковский район был  представлен следующими участниками: О.Ковалева, А.Саладухиной, С.Ковалев, А.Никишин, А.Бильмаер, Е.Новичкова, Е.Кудрявцева, Т.Васькина, Е.Ананьева, Д.Полуяненкова, группа «Плизсмайл».

Следующими участниками  фестиваля были гости из    г. Починок - детская школа искусств – прекрасный вокально-инструментальный ансамбль порадовал зрителей отличным исполнением всем известных хитов «Очи черные», «Бесамо Мучо», «Гляжу в озера синие» и др.

Бурными аплодисментами зал встречал  Народный хореографический коллектив «Танцевальный салон» г. Ярцево с танцевальными композициями «Павушки», танец «Снегурочки и Леля», игровая плясовая «Душечки». Всем участникам фестиваля  были вручены благодарности и памятные сувениры.

По материалам МБУК "Глинковский Центр"