• Главная
  • Новости
  • В Глинковском районе началась летняя оздоровительная кампания

В Глинковском районе началась летняя оздоровительная кампания

В Глинковском районе началась летняя оздоровительная кампания

Нашим государством оздоровлению подрастающего поколения уделяется огромное внимание, особенно в период летних каникул, когда детям просто необходимы разрядка всей накопившейся за год напряжённости и восстановление израсходованных сил и здоровья.

glinka.admin-smolensk.ru
08.06.2016

Нашим государством оздоровлению подрастающего поколения уделяется огромное внимание, особенно в период летних каникул, когда детям просто необходимы разрядка всей накопившейся за год напряжённости и восстановление израсходованных сил и здоровья. Для этих целей организуются поездки в летние лагеря и санатории, находящиеся в разных уголках нашей страны, а также начинают свою работу лагеря дневного пребывания при общеобразовательных учреждениях. На территории Глинковского района главным организатором отдыха и оздоровления детей является система образования. В этом году лагеря начали свою работу на базе трех образовательных учреждений, в которых планируется оздоровить 92 ребенка. Это МБОУ Глинковская СШ, МБОУ «Болтутинская СШ» и МБОУ «Доброминская СОШ». Кампания по оздоровлению детей стартанула 1 июня.

В этом году организация лагерей дневного пребывания из средств областного бюджета была профинансирована в размере 192 727 рублей. Из муниципального бюджета для приобретения настольных игр и спортивного инвентаря в рамках муниципальной программы «Детство» было выделено 10 000 рублей.

Все лагеря осуществляют свою деятельность по разработанным воспитательным программам, которые направлены на развитие разносторонних способностей, интересов, укрепление здоровья детей. Большой вклад в организацию досуга отдыхающих вносят учреждения дополнительного образования и культуры района: МБУК «Глинковский Центр», МБУК «Глинковский Музей», МБУК «Глинковская Библиотека», МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа», МБОУ ДОД Дом детского творчества.

Работа лагерей дневного пребывания продлится до 21 июня.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

sajt
600x120 
quote-2023-11-08-f9906d54
ezgif-7-342c61d995
4epja67ie21r9ngjcc2c0sinl

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2024

Вопросы, предложения и сведения о неполадках работы сайта следует сообщать по телефону 8(48165) 2-10-56 или по электронной почте glinkainfotdel@mail.ru

тел./факс.: (48165) 2-15-73
E–mail: glinka@admin-smolensk.ru

Почтовый адрес: 216320, с.Глинка, ул.Ленина д. 8

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!