В Глинковском районе была установлена система видеонаблюдения

Начиная с 2016 года Администрацией муниципального образования «Глинковский район»  на территории района проводятся работы по установке системы видеонаблюдения. Финансирование данного мероприятия заложено в программах «Комплексные меры по профилактике правонарушений и усиление борьбы с преступностью в муниципальном образовании «Глинковский район» Смоленской области за 2015 – 2020 годы» и «Обеспечение дорожного движения на территории муниципального образования «Глинковский район » Смоленской области».

29.08.2018

За этот период десять камер было установлено на объектах, относящихся к местам массового пребывания людей. Так, четыре камеры на территории ярмарки выходного дня и шесть  - на Глинковском культурно-просветительном Центре. Благодаря этому четко просматриваются, прилегающие к данным объектам, территории – перекрестки и улицы.

Также в целях профилактики правонарушений в текущем году была установлена еще одна камера на перекрестке улиц Строителей - Энергетиков - переулка Смоленского.

В этом году и в следующем Администрацией Глинковского района планируется установка еще по одной камере на перекрестках улиц Ленина – Базылева - Окружная и Красная - Окружная. На данных участках дороги камеры необходимы, прежде всего, для контроля передвижения грузового крупногабаритного транспорта. Соответствующие дорожные знаки о запрете проезда по центральной улице висят, но зачастую водители  их просто игнорируют и продолжают нарушать правила дорожного движения. Появление системы видеонаблюдения будет способствовать установке личностей нарушителей.