В Глинке прошло первенство по вольной борьбе

В Глинке прошло первенство по вольной борьбе

23 февраля в День Защитника Отечества в спортивном зале Глинковского культурно-просветительного Центра имени А.А.Шаховского проходил межрайонный турнир по вольной борьбе. Соревнования на глинковской земле проводятся уже в третий раз и в этот раз собрали спортсменов-вольников из разных районов Смоленской области и были приурочены Дню Защитника Отечества.

 

glinka.admin-smolensk.ru
27.02.2019

23 февраля в День Защитника Отечества в спортивном зале Глинковского культурно-просветительного Центра имени А.А.Шаховского проходил межрайонный турнир по вольной борьбе.

Соревнования на глинковской земле проводятся уже в третий раз и в этот раз собрали спортсменов-вольников из разных районов Смоленской области и были приурочены Дню Защитника Отечества.

В праздничном турнире приняли участие юные борцы из Смоленска, Хиславичей, Печерска, две команды из Сафонова и, конечно же, сами хозяева соревнований – юные спортсмены из Глинки. Всего в схватках на борцовском ковре приняли участие около ста юных спортсменов.

Почетными гостями соревнований стали президент Федерации спортивной борьбы Смоленской области Олег Леонидович Марьенков, вице-президент Федерации Владимир Сергеевич Гребенников и Глава муниципального образования «Глинковский район» Михаил Захарович Калмыков. На торжественной церемонии открытия Олег Леонидович Марьенков поприветствовал и поздравил с Днем защитника Отечества участников и зрителей, а также подарил спортивной школе борцовский ковер "Олимп", на котором прошли поединки юных борцов.

В свою очередь Глава муниципального образования «Глинковский район» Михаил Захарович Калмыков выразил огромную благодарность Федерации спортивной борьбы Смоленской области за такой ценный и своевременный подарок. Новый ковер будет использоваться для проведения тренировок и соревнований разного уровня по вольной борьбе.
Глинковские борцы во главе с тренером Андреем Сергеевичем Покатаевым в очередной раз продемонстрировали хорошую физическую подготовку и составили серьезную конкуренцию своим многочисленным соперникам.

Наши юные борцы неоднократно поднимались на пьедестал почета и снова доказали, что сборная Глинковского района по праву входит в число сильнейших команд Смоленской области по вольной борьбе.

  

По итогам турнира места распределились следующим образом. Среди юношей своей весовой категории уверенную победу на борцовском ковре одержал Алексей Ковалев. Он занял первое место. Джамал Юнусов с успехом вырвал победу  и тоже стал первым в своей подгруппе.

Вторые места заслуженно достались Захару Громову, Виктору Полуяненкову, Кириллу Пискунову и братьям Адельхану и Абдулле Юнусовым.

Артем Леоненков, Андрей Бушуев, Иван Глинкин, Юсуп Юнусов, Иван Малиновский, Мухамад Юнусов и Рустам Гендик завоевали третьи места.

Самый юный участник борьбы Михаил Сатаев достойно занял третье место.

В общекомандном зачете Глинковская команда по вольной борьбе заняла третье место на пьедестале.

В ходе соревнований гости из Хиславичей передали переходящий кубок Глинковской команде по вольной борьбе. Его принял Даниил Покровский. Этот момент стал особенно приятным и заслужил бурю аплодисментов зрителей и участников.

Важно отметить, что турнир в Глинке проводится не первый год и является традиционным благодаря поддержке Администрации муниципального образования «Глинковский район» и Федерации спортивной борьбы Смоленской области.

Победители и призеры  были награждены кубками и грамотами.

По материалам газеты «Глинковский вестник»

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

sajt
600x120 
quote-2023-11-08-f9906d54
ezgif-7-342c61d995

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2024

Вопросы, предложения и сведения о неполадках работы сайта следует сообщать по телефону 8(48165) 2-10-56 или по электронной почте glinkainfotdel@mail.ru

тел./факс.: (48165) 2-15-73
E–mail: glinka@admin-smolensk.ru

Почтовый адрес: 216320, с.Глинка, ул.Ленина д. 8

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!