24.06.2015 11:33Просмотров: 0В Глинке прошла акция «Свеча Памяти»

22 июня во всех городах и населенных пунктах нашей необъятной Родины прошли акции «Свеча Памяти», приуроченные Дню памяти и скорби, дате начала Великой Отечественной войны. Глинковский район также не стал исключением. В ночь с 21 на 22 июня 2015 года глинковцы с зажженными свечами двинулись от Глинковского культурно – просветительного Центра по центральной улице к братскому захоронению в сквере железнодорожников.

Траурную процессию возглавили Глава муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Михаил Захарович Калмыков и Глава Администрации муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Николай Алексеевич Шарабуров.

В своем обращении к присутствующим Глава муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Михаил Захарович Калмыков призвал никогда не забывать о скорбной дате и обо всех тех людях, которые не жалея сил и собственной жизни смогли одержать Победу над врагом.

После минуты молчания жителями и гостями с. Глинки были возложены на могилу цветы и горящие свечи, как символ памяти и благодарности всем павшим в годы Великой Отечественной войны.

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2019