В Глинке прошел межрайонный турнир по баскетболу

В начале недели в рамках федерального проекта «Детский спорт», по инициативе Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия» и при поддержке Федерации баскетбола и АО «Концерн Росэнергоатом» в спортивном зале Глинковского культурно-просветительного Центра имени А.А. Шаховского состоялся межрайонный школьный баскетбольный чемпионат 4х4 «Планета баскетбола - Оранжевый атом».

04.04.2019

За право назваться сильнейшими боролись три команды: городов Починок и Ельня, а так же села Глинка.

С приветствием к участникам чемпионата обратились Глава муниципального образования «Глинковский район» Михаил Захарович Калмыков, заместитель главы муниципального образования «Глинковский район» Евгений Владимирович Кожухов и Депутат Смоленской областной Думы, руководитель исполкома регионального отделения партия «Единая Россия» Сергей Сергеевич Шелудяков.

Пользуясь случаем Сергей Сергеевич вручил памятные подарки от «Единой России» тренерам каждой команды - участницы соревнований и директору Глинковской детско-юношеской спортивной школы Сергею Витальевичу Салову.

А также  вручил Главе муниципального образования «Глинковский район» Михаилу Захаровичу Калмыкову и заместителю главы муниципального образования «Глинковский район» Евгению Владимировичу Кожухову Благодарственные письма за пропаганду здорового образа жизни.

Игра была напряженной и захватывающей не только для игроков, но и для зрителей. С первых минут было понятно какая команда станет лидером чемпионата.

В итоге соревнований места распределились следующим образом. Первое место заслуженно получила команда из города Ельня. Второе место досталось команде из города Починок. Третье место команде из Глинки. Команды были награждены кубками, грамотами и памятными подарками.

Также в ходе игры были отмечены и лучшие игроки. В команде «Глинка»  была отмечена капитан - Александра Чердакова. За помощь в организации турнира игроку Полине Быковой вручили памятный подарок.

Игра была достаточно интересной, чем болельщики остались очень довольны.

По материалам газеты «Глинковский вестник»