В Глинке появится парковая зона

В Глинке появится парковая зона

В конце 2016 года на всей территории России под руководством Минстроя стартовал проект «Формирование комфортной городской среды», основной целью которого является благоустройство всех населённых пунктов страны с обязательным учётом мнений граждан.

 

glinka.admin-smolensk.ru
05.03.2019

В конце 2016 года на всей территории России под руководством Минстроя стартовал проект «Формирование комфортной городской среды», основной целью которого является благоустройство всех населённых пунктов страны с обязательным учётом мнений граждан.

В ноябре 2018 года общественной комиссией, которая была специально создана для реализации мероприятий в данной сфере, было принято решение о благоустройстве специального места для отдыха жителей и гостей Глинковского района – о строительстве парковой зоны. В ходе голосования членами общественной комиссии было принято решение разбить парковую зону на территории сквера в районе железнодорожного вокзала. Также на общественное обсуждение был вынесен вопрос об утверждении плана работ благоустройства парковой зоны, в перечень которого вошли такие виды, как: расчистка от кустарников и мелколесья, общая планировка и выравнивание территории с завозом песка и грунта, пешеходная дорожка из цветной брусчатки, детская площадка, пандус для инвалидов – колясочников со стороны центрального входа, размещение освещения и мусорных урн.

Далее Центром развития компетенций был разработан эскизный дизайн-проект благоустройства, утверждение которого прошло 27 февраля 2019 года на очередном заседании общественной комиссии.

  

  

На реализацию данного проекта из федерального бюджета были выделены денежные средства в размере 1 310 000 рублей и согласно законодательству Российской Федерации софинансирование из муниципальной программы «Формирование  современной городской среды на территории Глинковского сельского поселения Глинковского района Смоленской области на 2018 – 2022 годы» составило 0,01 % от выделенной суммы.

Следующим этапом в благоустройстве территории станет разработка локально-сметного расчёта согласно эскизного дизайн – проекта. А проведение работ планируется в весенне-летний период.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

sajt
600x120 
quote-2023-11-08-f9906d54
ezgif-7-342c61d995

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2024

Вопросы, предложения и сведения о неполадках работы сайта следует сообщать по телефону 8(48165) 2-10-56 или по электронной почте glinkainfotdel@mail.ru

тел./факс.: (48165) 2-15-73
E–mail: glinka@admin-smolensk.ru

Почтовый адрес: 216320, с.Глинка, ул.Ленина д. 8

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!