В Болтутино строится новый Дом культуры

В Болтутино строится новый Дом культуры

Уже второй год Глинковский район принимает участие в наиболее приоритетном проекте партии «Единая Россия» - «Местный Дом культуры», который способствует повышению уровня работы учреждений в селах и малых городах, созданию комфортных и привлекательных условий для культурного обслуживания населения.

 

glinka.admin-smolensk.ru
13.09.2018

Уже второй год Глинковский район принимает участие в наиболее приоритетном проекте партии «Единая Россия» - «Местный Дом культуры», который способствует повышению уровня работы учреждений в селах и малых городах, созданию комфортных и привлекательных условий для культурного обслуживания населения.

В прошлом году, вступив в данный проект, на территории Глинковского района частично были отремонтированы Белохолмский и Доброминский Дома культуры.

В этом году началось строительство долгожданного Дома культуры в деревне Болтутино, в которой уже около 10 лет в связи с аварийным состоянием закрыто здание старого Дома культуры. За этот период неоднократно поднимался вопрос о строительстве нового, но, естественно, такими неподъемными финансовыми средствами Администрация Глинковского района не обладает. Неоднократные попытки обращаться в различные инстанции также успехов не принесли, пока не появилась возможность принять участие в проекте партии «Единая Россия» - «Местный Дом культуры».

  

 В рамках реализации партийного проекта Глинковским районом было получено из Федерального бюджета 12 229 400,00 рублей, средства местного бюджета составили сумму в размере 2 122 300,00 рублей. После выделения средств был проведен электронный аукцион, в результате которого определился подрядчик – ООО Торговый Дом «ФАСАДСТРОЙ».

Строительные работы начались в начале июля 2018 года и планируемая дата сдачи объекта назначена на конец октября 2018 года.

Как рассказал Глава муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Михаил Захарович Калмыков: «Практически все уже готово к проведению инженерных коммуникаций. Вся необходимая документация подготовлена. Конечно, очень подпортили планы дожди. Поэтому, начиная с конца сентября, когда будут уже установлены панели, наружная работа и внутренняя отделка будут проводиться параллельно.»  1 сентября место строительства посетил Михаил Захарович Калмыков.

На тот период завершались работы по установке фундамента будущего Дома культуры.

  

На сегодняшний день уже установлена металлоконструкция.

Глава района оценил данный проект: «…Очень удачный проект. На следующий год мы планируем просить замены кровли, окон и дверей в Доброминском и Яковлянском Домах культуры. А что касается Болтутинского, то в перспективе мы планируем в его здание перевести и библиотеку. Так детишкам будет удобнее: кружки все здесь, книги и журналы можно почитать. У нас в этом здании получится культурный центр.»    

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

sajt
600x120 
quote-2023-11-08-f9906d54
ezgif-7-342c61d995

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2024

Вопросы, предложения и сведения о неполадках работы сайта следует сообщать по телефону 8(48165) 2-10-56 или по электронной почте glinkainfotdel@mail.ru

тел./факс.: (48165) 2-15-73
E–mail: glinka@admin-smolensk.ru

Почтовый адрес: 216320, с.Глинка, ул.Ленина д. 8

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!