11.10.2012 16:04Установлено имя

Было установлено, что экипаж танка, под командованием Василия Давыдовича, в период боевых действий в районе д. Большое Тишово, проявил мужество и героизм, смелость и решительность. Во время боя экипажем танка были уничтожены самоходное орудие типа «Фердинанд», два орудия, семь огневых точек противника, два блиндажа и свыше пятидесяти солдат и офицеров противника. Экипаж в полном составе погиб 15 сентября 1943 года. На месте гибели экипажа остались куски разрыва от танка и обгоревший Орден Красной Звезды.

Першин В.Д. был представлен к награде Орденом Отечественной войны I степени посмертно.

11 октября 2012 года место гибели экипажа танка посетили ближайшие родственники Першина В.Д, а также члены поисковых отрядов «Нефтехимик» (республика Татарстан)  и «Гвардия» ( с. Глинка), где была установлена именная табличка и научным сотрудником МБУК «Глинковский Музей», членом Союза краеведов России Злакомановым А.Е. был дан подробный обзор боевых действий в период наступательных операций август – сентябрь 1943года при освобождении Смоленской области и в частности Глинковского района.

После посещения места гибели Першина В.Д., делегация отправилась на «Поле Памяти» в д. Яковлево Глинковского района, где были возложены цветы павшим.

Департамент экономического развития Смоленской области (далее – Департамент) информирует Вас о начале регионального этапа Всероссийского конкурса в рамках Программы «100 лучших товаров России» в 2017 году.

Проведение Конкурса направлено на повышение конкурентоспособности продукции, насыщение потребительского рынка высококачественными товарами и услугами.

В Конкурсе могут участвовать различные предприятия и организации в независимости от организационно-правовых форм и форм собственности.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- продовольственные товары;

- промышленные товары для населения;

- продукция производственно-технического назначения;

- изделия народных и художественных промыслов;

- услуги для населения;

- услуги производственно-технического назначения;

- микробизнес А, В, С.

Дополнительная информация о Конкурсе размещена на сайтах: www.100best.ru и www.smolcsm.ru.

Департамент просит Вас провести работу по привлечению предприятий и организаций, находящихся на территории соответствующего муниципального образования к участию в региональном этапе Конкурса.

Заявки на участие принимаются до 9 июня 2017 года в ФБУ «Смоленский ЦСМ» по адресу электронной почты: csm@smolcsm.ru, факсу 66-65-01 или по почтовому адресу: ул. Нарвская, д.11, г.Смоленск, 214025.

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2017