Учебная тренировка в детском саду «Чебурашка»

04.10.2023

В детском саду «Чебурашка» прошла учебная тренировка - занятие по гражданской обороне. Главная цель занятия -  закрепить правила безопасного поведения при возникновении пожара, а также действия педагогического состава по защите воспитанников и сотрудников по сигналу «Воздушная тревога».

Проводимая тренировка способствовала совершенствованию у всего персонала практических навыков действий в экстремальных ситуациях.

Сотрудники детского сада справились с поставленной задачей. Были эвакуированы 11 воспитанников разновозрастной группы и 3 сотрудника. Время эвакуации составило 8 минут.

Проведенное мероприятие показало способность сотрудников мобилизовать все возможности для выполнения поставленных задач при эвакуации.

По материалам детского сада «Чебурашка»