11.09.2018 09:14Учащимся Глинковской школы вручили значки ГТО

7 сентября 2018 года в торжественной обстановке были вручены удостоверения и знаки Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) учащимся Глинковской средней школы по результатам первого полугодия 2018 года.

К учащимся обратился директор МБОУ «Глинковская средняя школа» Геннадий Георгиевич Марченков: «Некоторые из вас, ребята, приняли участие в сдаче норм ГТО. ГТО – это «Готов к труду и обороне». Эти ребята подтвердили свои физические умения и навыки, о чем и получат сегодня соответствующий документ. О чем хочу напомнить учащимся одиннадцатого класса. Раз этот документ дает преимущество при поступлении в высшие учебные заведение, значит это не просто значок, а серьезная награда. Нужно стараться быть ловким, сильным, умелым. Хорошо учиться в школе и стараться участвовать в различных мероприятиях, чтобы получать призы и награды. Берите пример вот с этих ребят».

Всего за первое полугодие 2018 года, за 1 и 2 кварталы, сдали нормы ГТО двадцать восемь человек. Из них двадцать четыре учащихся Глинковской средней школы, два желающих 1982 года рождения (золото) и два бывших учащихся Глинковской средней школы (золото). Среди учащихся Глинковской средней школы к награждению золотыми значками было представлено десять спортсменов. Это Аделина Кислова и Мурад Омаров (I ступень), Александр Алещенков (II ступень), Карина Кузьменкова и Алексей Оивчик (III ступень), Евгения Дрюпина, Сергей Ковалев, Анастасия Маркина, Карина Омарова и Владислав Романов (V ступень). Пятерым учащимся были вручены серебряные значки и девяти – бронзовые.

Торжественное вручение заслуженных наград завершилось коллективной фотографией на память.