Творческая встреча с Валерием Ефимовичем Рудницким

25.11.2015

20 ноября 2015 года в концертном зале МБУК «Глинковский Центр» состоялась творческая встреча с поэтом, членом Союза писателей России, Лауреатом премий А.Т. Твардовского и М.В. Исаковского - Валерием Ефимовичем Рудницким и офицером пограничных войск в отставке Николаем Анатольевичем Посметным, на которой присутствовали учащиеся Глинковской средней школы, члены поискового отряда «Гвардия» и просто жители Глинковского района. Творческую встречу также посетила заместитель Главы муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Галина Александровна Саулина.

Мероприятие состояло из двух тематических блоков - патриотического и лирического, в рамках которых Валерием Ефимовичем были представлены стихи собственного сочинения. Также присутствующим было предложено прослушать несколько песен на стихи Валерия Ефимовича. Например, такие как: «Граница, «Поле памяти» и другие. Всего на слова автора написано более 200 песен.

Николай Анатольевич Посметный выступил перед присутствующими по теме военно-патриотического воспитания молодежи на территории Смоленской области. Николай Анатольевич подарил Глинковскому району книгу «Во имя Отечества», посвященную памяти смолян, сотрудников органов безопасности и пограничников.

В свою очередь, гостям района были подарены по два тома книг о деятельности поискового отряда «Гвардия» по увековечиванию памяти героев, павших за защиту нашей родной земли – «Не быть солдатам безымянными…» (автор Сергей Будаченков) и «Вернусь домой» - мечтал солдат…» (автор Ирина Будаченкова).

В завершение встречи Валерию Ефимовичу Рудницкому было вручено Благодарственное письмо Главы муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области.