Торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления

21.04.2015

В преддверии Дня местного самоуправления в концертном зале областной филармонии состоялось торжественное мероприятие. На мероприятии присутствовали делегации муниципальных образований области. Со словами приветствия и поздравления к присутствующим обратились Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский и председатель Смоленской областной Думы Игорь Васильевич Ляхов.

В ходе торжественного мероприятия были подведены итоги региональных конкурсов «Лучший муниципальный служащий», «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления Смоленской   области».

Так, от Глинковского района за большой личный вклад в эффективное развитие межмуниципального сотрудничества, за высокий профессионализм и активное участие в развитии местного самоуправления Почетной грамотой Общероссийского Конгресса Муниципальных Образований была награждена Глава муниципального образования Белохолмского сельского поселения Ольга Владимировна Терешкова. Победителем конкурса «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления» стала председатель ТОС «Селяночка» деревни Болтутино Ольга Николаевна Трофимова. Ольге Николаевне был вручен диплом победителя и денежная премия. В конкурсе «Лучший муниципальный служащий» в номинации «Управление экономикой и финансами» победителем стала начальник Финансового управления Администрации муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Ирина Валерьевна Конюхова, которой также был вручен диплом победителя и денежная премия. Почетной грамотой Администрации Смоленской области награжден ведущий специалист по спорту Администрации муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Евгений Владимирович Кожухов.