Совещание с Главами сельских поселений района

13.02.2015

12 февраля 2015 года в здании Администрации муниципального образования «Глинковский район» под руководством Главы муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Михаила Захаровича Калмыкова прошло рабочее совещание с Главами сельских поселений района, в котором также приняли участие Глава Администрации муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Николай Алексеевич Шарабуров, заместитель Главы Администрации  муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Галина Александровна Саулина, начальник отдела по культуре Администрации Роза Михайловна Медведева, главный специалист отдела по экономике и комплексному развитию Администрации Ольга Алексеевна Малейчик, лесничий Глинковского лесничества ОГКУ «Смолупрлес» Александр Николаевич Харитоненков, и.о. директора МУП «Коммунальщик» Сергей Николаевич Ушаткин и сотрудница Глинковского Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению Елена Михайловна Юзопова.

В ходе совещания был рассмотрен ряд вопросов. Вначале речь велась о работе Глинковского МФЦ: о задачах и услугах, предоставляемых в нем.   Юзопова Елена Михайловна обратилась к Главам сельских поселений района с просьбой проинформировать жителей своих населенных пунктов о работе МФЦ. Далее был рассмотрен такой вопрос, как организация централизованного вывоза твердых бытовых отходов (ТБО) с территорий сельских поселений. Для организации вывоза ТБО каждому сельскому поселению необходимо совместно с МУП «Коммунальщик» определить места для установки мусорных баков и заключить договора на вывоз ТБО. Далее перешли к обсуждению организации проекта «Лес Победы», посвященного 70-летию Великой Победы. Главы сельских повелений предложили свои варианты осуществления данного проекта на территориях своих сельских поселений. Также было принято решение об организации  на официальном  сайте муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области нового раздела, посвященного 70-летию Великой Победы. Также в ходе совещания обсудили и такие вопросы, как  ремонт памятников и обелисков ВОВ, работа с невостребованными долями, проведение народного гуляния, посвященного проводам зимы, и другие.