«СмоРодина» покорила Сочи

В конце прошлого года наши земляки Никита Гоев и его супруга Кристина Акимова, а вместе дуэт «СмоРодина», стали лауреатами фестиваля-конкурса «Факел», который проводился в городе Оренбурге.

26.05.2023

Напомним, что дуэт «СмоРодина» представлял на конкурсе ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург». Дело в том, что Никита работает в этой организации, точнее – в ее Смоленском отделении. Но только этой победой история успеха дуэта не завершилась.

Недавно в Сочи проходил финальный тур IX корпоративного фестиваля «Факел» ПАО «Газпром». В финальном этапе конкурса приняли участие около 1200 гостей из 38 дочерних обществ Газпрома. Все те, кто вышел на сочинскую сцену в рамках данного фестиваля – победители зональных туров. Конечно, Никита и Кристина тоже были среди его участников. На этот раз им пришлось бороться с лучшими из лучших. Они, как и прежде, выступили в номинации «фольклор». Смоленские частушки «Завидочка» в исполнении дуэта «СмоРодина» буквально покорили зал. Ведь в них было столько тепла, озорства и задора, что члены жюри просто не решились отдать победу в этой номинации кому-то другому. В итоге Никита и Кристина в свой конкурсный день получили Дипломом лауреата первой степени. А еще на гала-концерте дуэту «СмоРодина» был вручен Гран-при фестиваля.

Бесспорный талант исполнителей, их плодотворная работа над фольклорным наследием, творческий подход к его подаче сделали свое дело. А еще им опять помог их милый и добрый плюшевый талисман Моня. Когда-то Никита подарил его своей любимой и теперь этот симпатичный котик путешествует вместе с семейной парой, принося им успех и счастье.

Приятно, что в этот раз Моня опять сделал свое доброе дело – принес победу. В силу поддержки такого талисмана поверили не только Никита и Кристина, но и их коллеги по сцене, и даже учредители фестиваля. Теперь Моня – талисман фестиваля. Такая вот красивая и очень добрая история случилась на сочинской сцене.

Поздравляем Никиту и Кристину с победой, желаем им покорения новых высот, здоровья и счастья. Уверены, что Моня и в дальнейшем не подведет свою «СмоРодину».

По материалам газеты «Глинковский вестник»