Семья из Глинковского района в числе финалистов

17.09.2015

На базе социально-оздоровительного центра «Голоевка» состоялся первый областной конкурс «Семья года», организованный Департаментом Смоленской области по социальному развитию. Участниками областного конкурса стали  24 творческие многодетные семьи из разных муниципальных образований Смоленского региона. Областной конкурс проводился в целях поддержки института  семьи, пропаганды семейного образа жизни, семейных ценностей и традиций.

Первый областной конкурс «Семья года» прошел в рамках семейной смены «Мой мир – моя семья», программа которой включает в себя проведение мастер-классов, спортивных и музыкальных мероприятий.

От Глинковского района в конкурсе приняла участие семья Алтуховых из деревни Дубосищи Белохолмского сельского поселения в составе: мамы – Галины Владимировны и ее трех сыновей – Григория, Михаила и Андрея. Галина Владимировна работает учителем Дубосищенской основной общеобразовательной школы Глинковского района. Под ее руководством создан семейный коллектив художественной самодеятельности, который регулярно принимает участие в культурно-массовых мероприятиях.

По итогам конкурса, финал которого состоялся 15 сентября, Семьей года стали Кравцовы из города Ярцево, а наша семья из Глинковского района была признана самой творческой семьей. Победители и финалисты были награждены дипломами и памятными призами.

Торжественная церемония закрытия смены «Мой мир – моя семья» состоится 19 сентября, на которой будет награждена семья, победившая в номинации «Приз зрительских симпатий».