Руководители образовательных организаций района приняли участие в вебинаре

24.08.2015

20 августа 2015 года на базе МБОУ Глинковская СОШ руководители образовательных организаций района приняли участие в вебинаре, проводимом из ГАУ ДПОС «Смоленского областного института развития образования». Вебинар состоялся в рамках проведения августовского совещания и проводился с целью анализа своей работы и прогноза результата на будущее.

В ходе мероприятия были рассмотрены такие вопросы, как: опережающее обучение, переход к эффективному контракту учителей и руководителей, электронные дневники и журналы, выбор темы по самообразованию учителей, совершенствование сетевого взаимодействия и его расширение, работа с кадрами по выстраиванию деятельности педагога на конечный результат.

Также в этот день под руководством начальника отдела по образованию Администрации муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Людмилы Алексеевны Бетремеевой с руководителями образовательных организаций было проведено рабочее совещание, которое также посетил врио пункта полиции по Глинковскому району МО МВД России «Дорогобужский» Александр Владимирович Соколов.

В ходе совещания обсуждался ряд вопросов. Одним из первых был рассмотрен вопрос  по готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Все школы к началу нового учебного года приняты. Не менее важную тему обсудили – обеспечение учебниками. Часть учебников получена и уже роздана по учебным организациям, а поступление остальной части ожидается в ближайшее время. Также до сведения присутствующих был доведен приказ Минобрнауки России от 7 июля 2015 года №692 «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам общего образования». Суть изменений коснулась того, что с этого года ГИА в 9 классе будет проводиться по четырем предметам: по двум обязательным (русский и математика) и по двум по выбору учащегося.

В ходе совещания обсудили вопрос об обеспечении безопасности. Врио пункта полиции по Глинковскому району МО МВД России «Дорогобужский» Александром Владимировичем Соколовым были даны рекомендации по проведению с обучающимися 1 сентября уроков безопасности. А также о необходимости проведения с родителями беседы по безопасному поведению их детей на дорогах. В частности о запрете использования скутеров и мопедов.