19.08.2015 15:01Просмотров: 1Родственники воинов, павших в годы Великой Отечественной войны, посетили Глинковский район

В канун дня торжественного захоронения воинов, павших в годы Великой Отечественной войны, которое состоялось 14 августа, Глинковский район посетили найденные родственники поднятых солдат. Это внучка красноармейца Разинова Алексея Матвеевича 1912 года рождения из Саратовской области – Пескова Лариса Вячеславовна. Родственники второго солдата, Капрова Александра Дмитриевича, были найдены в Липецкой области, но так как возраст и здоровье не позволили им совершить эту поездку, миссию по возвращению солдата на родину взяли на себя представители местной администрации, делегацию которой возглавила Глава Администрации сельского поселения Пушкинского сельсовета Добринского  муниципального района Липецкой области Демихова Нина Георгиевна.  Также в этот день к нам в Глинковский район приехал из Санкт - Петербурга Пастухов Сергей Викторович – внук красноармейца Феоктистова Николая Ивановича,  погибшего в д. Большое Тишово при освобождении нашего района от немецко-фашистских захватчиков в 1943 году. На сегодняшний день останки его деда покоятся в братской могиле в сквере железнодорожников. Сергей Викторович изъявил желание побывать на месте гибели своего деда.

С гостями района провел личную встречу Глава муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Михаил Захарович Калмыков, в ходе которой Михаил Захарович рассказал о жизни района, о действующих на его территории предприятиях. Также гости района посетили выставку продукции ООО «Глинковские зеркала», а в завершение встречи им были вручены небольшие памятные сувениры.

Также гости района посетили мемориал  в д. Ново-Яковлевичи «Смоляне на службе Отечеству».

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2019