Районный этап конкурса «Знаете, каким он парнем был» в Глинковском районе

04.02.2019

В период с 11 декабря 2018 года по 12 апреля 2019 года на территории Смоленской области проводится областной конкурс «Знаете, каким он парнем был», организатором которого является Смоленское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Конкурс проводится уже во второй раз в рамках партийного проекта «Историческая память». Впервые он проводился в 2016 году. В этот раз Конкурс посвящен 85-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина и проводится с  целью выявления и поддержки талантливых коллективов, авторов и исполнителей, ведущих активную социальную жизнь.

Конкурс проходит в двух возрастных категориях (с  10 до 17 лет и старше 17) по следующим номинациям: «Вокал», «Хореография», «Фотография», «Литература», «Спортивные достижения». Каждая из номинаций состоит из трех этапов: районный, зональный и финальный – гала-концерт.

31 января 2019 года в концертном зале Глинковского культурно-просветительного Центра в рамках программы, посвященной первому космонавту Ю.А. Гагарину, прошел районный этап Конкурса.

По итогам в зональном этапе в номинации «Вокал» в категории от 10 до 17 лет примет участие Маркина Виктория с песней «Лунатики», в категории старше 17 лет - Ларионова Ксения с песней «Путь». Зональный этап второго областного конкурса «Знаете, каким он парнем был» пройдет 15 марта в городе Десногорск.