Районная выставка народных умельцев «Славянские узоры»

28 ноября, в  преддверии праздника Дня Матери и в рамках реализации подпрограммы «Культурно-досуговая деятельность и народное творчество»  в м.о. Глинковский  район» и  проекта «Славянские узоры», в выставочном зале МБУК «Глинковского центр» была организована  районная выставка народных умельцев «Славянские узоры», в которой приняли участие  не только жители с. Глинка, но и  района.

01.12.2014

Приятно удивило то, как население откликнулось на участие в выставке, в ней были представлены работы как уже состоявшихся мастеров, так и делающих только первые робкие шаги. Выставка пестрела красочными работами различных направлений ДПИ: бисероплетение, вышивка, резьба по дереву, декупаж, валяние из шерсти, вязание, живопись и многое другое. Результаты выставки были оглашены на праздничном концерте, посвященном Дню Матери. По итогам жюри первое место  было присуждено Жевлаковой Ирине из д.Березкино, ее работы в технике «вышивка крестом»  не оставили никого равнодушным;  второе место  занял Вячеслав Кондрашов, он представил на выставке изделия из дерева; третье место было присуждено Трусовой Юлии, ее работы были выполнены с технике «бисероплетение». Также жюри было учреждено две номинации: «Приз жюри» и «Приз зрительских симпатий». «Приз жюри» был присужден Конюшок Виктории за ее изделия в технике «валяние из шерсти», «Приз зрительской симпатии» был присужден Гузной Анне, в ее исполнении на выставке был представлен топиарий.

По материалам МБУК «Глинковский Центр»