Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Прокуратура продолжает разъяснять законодательство о защите субъектов предпринимательской деятельности.

glinka.admin-smolensk.ru
31.01.2013

«Какие работодатели считаются субъектами малого предпринимательства и могут ли они заключать срочные трудовые договоры с работниками?»

К субъектам малого и среднего предпринимательства относятся внесенные в единый государственный реестр юридических лиц потребительские кооперати­вы и коммерческие организации (за исключением государственных и муници­пальных унитарных предприятий), а также физические лица, внесенные в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, кресть­янские (фермерские) хозяйства.

В Трудовом кодексе Российской Федерации субъекты малого предпринима­тельства рассматриваются в качестве работодателей, имеющих право по соглаше­нию сторон заключать срочный трудовой договор. Однако к ним относятся не все субъекты малого предпринимательства. Согласно ч. 2 ст. 59 Трудового кодекса Российской Федерации по соглашению сторон срочный трудовой договор может быть заключен с лицами, поступающими на работу к работодателям - субъектам малого предпринимательства (включая индивидуальных предпринимателей), чис­ленность работников которых не превышает 35 человек. Еще более жесткие тре­бования предусмотрены для субъектов малого предпринимательства в сфере роз­ничной торговли и бытового обслуживания. Они могут заключать срочные трудо­вые договоры только в том случае, если их численность не превышает 20 человек.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

sajt
600x120 
quote-2023-11-08-f9906d54
ezgif-7-342c61d995
4epja67ie21r9ngjcc2c0sinl

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2024

Вопросы, предложения и сведения о неполадках работы сайта следует сообщать по телефону 8(48165) 2-10-56 или по электронной почте glinkainfotdel@mail.ru

тел./факс.: (48165) 2-15-73
E–mail: glinka@admin-smolensk.ru

Почтовый адрес: 216320, с.Глинка, ул.Ленина д. 8

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!