13.06.2018 12:43Праздничный концерт, посвященный Дню России

Россия…Родина…Отечество… - эти слова мы впервые слышим в детстве, и на протяжении всей нашей жизни они наполняются особым трепетным смыслом. Родина – это и великая страна с великой историей, это место на земле, где человек родился и рос, где находятся могилы его предков, где познал первые радости и неудачи.

12 июня  наша страна  отметила прекрасный праздник  - День России.  Это праздник нашей великой державы, свободы, мира, согласия  всех граждан страны. Мы называем его праздником национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины!

В канун Дня России в концертном зале Глинковского культурно-просветительного Центра прошел праздничный концерт «Россия - Родина моя».

Праздничное мероприятие началось под звучание Гимна Российской Федерации. Далее для зрителей прозвучали песни, посвященные разной тематике. Это и о Родине, и о природе, и, конечно же, о любви.

Также вниманию зрителей были предложены и танцевальные номера, которые были исполнены участницами танцевальной группы «Энерджи».

С большим чувством и выражением прозвучало стихотворение «Россия» в исполнении Александра Алещенкова.

Помимо участников районной самодеятельности в концерте приняли участие и гости из соседнего нам Ельнинского района - народный коллектив, вокальный  ансамбль «Надежда» под руководством Юлии Гришановой.

В завершение праздничного концерта к зрителям и участникам обратилась директор Глинковского культурно-просветительного Центра Елена Юрьевна Кирилина, которая поздравила всех присутствующих с наступающим праздником, поблагодарила участников концерта за отличное выступление и подаренное хорошее настроение. А также  гостям нашего района вокальному ансамблю «Надежда» было вручено Благодарственное письмо.