Познавательная программа для юных гагаринцев

Познавательная программа для юных гагаринцев

9 марта 1934 года родился наш великий земляк Ю.А.Гагарин, и в этом году ему исполнилось бы 85 лет. В Смоленске в молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова запустили акцию #УлыбкаГагарина, которая приурочена ко дню рождения первого космонавта Земли. 

glinka.admin-smolensk.ru
16.04.2019

9 марта 1934 года родился наш великий земляк Ю.А.Гагарин, и в этом году ему исполнилось бы 85 лет. В Смоленске в молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова запустили акцию #УлыбкаГагарина, которая приурочена ко дню рождения первого космонавта Земли. Для участия в акции необходимо сделать фотографию или короткое видео с улыбкой и выложить позитивные кадры у себя на странице в любых социальных сетях.  

Ученики Глинковской школы тоже приняли участие в этой акции. Итоги этого фоточелленджа  ЦЕНТР-МУЗЕЙ подводил накануне Дня космонавтики. Авторов самых достойных фотографий пригласили  на интерактивную программу "Россия - первая в космосе", которая прошла  12 апреля на базе Информационного центра по атомной энергии  СмолГУ.

12 апреля 1961 года стало Великой датой для всего мира. Ведь этот день знаменуется одним из самых важных открытий. Именно в этот день наш мир - мир людей соприкоснулся с неизведанным миром космоса. Практически не было людей не Земле, которые не знали об этом. Этот полёт потряс весь мир. Поэтому мы никогда не должны забывать о столь важном событии не только для нашей страны, но и для всего человечества.

Интерактивная игра была посвящена освоению космоса. Все приглашенные участники акции представляли свой район и являлись отдельной командой. Наша команда: Василевич Регина, Маркина Виктория, Самулеенкова Екатерина, Сергеев Дмитрий, Зинчеев Виктор.

  

Эти ребята  являются членами детской общественной организации «Гагаринцы Смоленщины».  Игра проходила очень интересно. Сначала  робот рассказывал ребятам о Юрии Алексеевиче Гагарине, о его детстве, начале освоения космоса, о космических ракетах, об освоении Луны и Марса, а потом нужно было быстро ответить на вопросы викторины. Наши ребята очень постарались, в двух блоках они были первыми, и только на  последних вопросах немного отстали. В итоге они заняли почетное второе место.

Все участники игры получили памятные буклеты, но не это главное. Главное, что они прикоснулись к истории космоса, стали участниками всероссийской акции  #УлыбкаГагарина,  узнали много нового, попробовали себя в новом виде игры.

По материалам МБОУ "Глинковская СШ"

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

sajt
600x120 
quote-2023-11-08-f9906d54
ezgif-7-342c61d995

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2024

Вопросы, предложения и сведения о неполадках работы сайта следует сообщать по телефону 8(48165) 2-10-56 или по электронной почте glinkainfotdel@mail.ru

тел./факс.: (48165) 2-15-73
E–mail: glinka@admin-smolensk.ru

Почтовый адрес: 216320, с.Глинка, ул.Ленина д. 8

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!