Педагогическая и священническая династия

Недавно в Смоленском епархиальном управлении состоялся X-й юбилейный слёт педагогических и священнических династий Смоленского региона.

20.10.2023

В работе Слета приняли участие представители педагогических династий Смоленской области в третьем и более поколениях, внесших весомый вклад в развитие образования Смоленской области, в том числе, представители молодого поколения и династий священнослужителей.

Митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, а также и.о. заместителя Губернатора Смоленской области Вита Михайловна Хомутова вручили руководителю Глинковской воскресной школы Глинкиной Екатерине Валерьевне, которая является также преподавателем Истории Христианской Церкви Смоленской Православной Духовной Семинарии, удостоверение педагогической династии.

Вместе с матушкой Екатериной удостоверение получили её мать – заведующая отделением среднего профессионального образования Смоленской Православной Духовной Семинарии монахиня Руфь (Ситкина) и дочь  – Глинкина Ангелина Максимовна, получившая в этом году педагогический диплом  Смоленской православной духовной семинарии Русской Православной Церкви и начавшая преподавательскую деятельность на курсах звонарного искусства.

Глава семьи отец Максим (Максим Николаевич Глинкин) на протяжении многих лет служит настоятелем Свято-Никольского храма села Глинка.

Глинкины постоянно заботятся о том, чтобы подрастающее поколение выросло в любви к Богу, к ближним и к Отечеству. И мы желаем им успеха в этой деятельности, а еще – здоровья, благополучия и неиссякаемой энергии.

По материалам газеты "Глинковский вестник"