Отчет в сфере молодежной политики за 2015 год

12.01.2016

На территории муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области в 2015 году действовала программа «Молодежь Глинковского района  Смоленской области», бюджет которой составлял 50 тысяч рублей. Программа направлена на вовлечение молодежи района к участию в мероприятиях социальной направленности различного уровня.

Так, большой интерес у молодежи вызвало КВН движение. Школьная команда КВН приняла участие в открытом фестивале игр КВН по-Сафоновски, где стала победителем. По итогам сезона Администрацией муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области принято решение о награждении команды КВН ценным призом - видеокамерой. В настоящее время получено приглашение для участия в сезоне игр КВН 2015 – 2016 годов.

Проводятся различные конкурсы для ребят младшего возраста. Так, в рамках празднования Дня Защитника Отечества состоялся конкурс рисунков.

В мае прошли мероприятия, посвященные 70-летию победы. Представители Глинковского района приняли участие в слете «Мы – наследники Победы». В рамках празднования 70-летия победы на территории нашего района прошел один из этапов автопробега «Дорогами сожженных деревень».

Ежегодно представители нашего района принимают участие в патриотической акции «Мы – граждане России», которая проходит в здании Администрации Смоленской области. Участники акции были награждены памятными призами от Администрации муниципального образования.

С целью развития добровольческого движения была проведена районная акция «Я – доброволец».

Уже традиционным стало участие в международном фестивале «Соловьева переправа», в рамках которого проводятся конкурсы патриотической песни, реконструкция сражений времен Великой Отечественной войны, а также различные спортивные конкурсы.

В муниципальном образовании «Глинковский район» Смоленской области проводятся дни призывника, посвященные отправке молодых людей в ряды Российской армии.

Молодежь района принимает участие в профильных сменах. Так, представители района приняли участие в профильной смене «Архитектура таланта», проводимой уже не первый год на базе т/к «Соколья гора». Молодые люди более старшего возраста приняли участие в работе лагеря «СМОЛА», который проходил в этом году в Красном Бору.