Оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»

19.03.2024

В целях осуществления профилактической работы по снижению количества и тяжести последствий при дорожно-транспортных происшествиях сотрудниками отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Дорогобужский» с 18 по 24 марта 2024 года проводится профилактическое мероприятие «Пешеход». Цель профилактического мероприятия – предупреждение ДТП, связанных с наездом транспортных средств на пешеходов, в том числе в зоне расположения пешеходных переходов.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует соблюдать Правила дорожного движения: пешеходы должны пересекать проезжую часть дороги только по пешеходным переходам. Прежде, чем переходить проезжую часть, необходимо убедиться в безопасности перехода. В целях обеспечения безопасности в вечернее время суток и в условиях недостаточной видимости, необходимо использовать на своей верхней одежде, сумках, рюкзаках световозвращающие элементы. Особое внимание необходимо обратить на их использование на одежде детей.

Водителям необходимо быть особенно внимательными при въезде в дворовые территории и при приближении к пешеходным переходам, заблаговременно снижать скорость и пропускать пешеходов на пешеходных переходах.

Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Дорогобужский