НОВОСТИ СМОЛЕНЩИНЫ

Стартует отборочный форум «Архитектуры таланта 2015» для студентов средних профессиональных образовательных учреждений

Летняя техническая школа «Архитектура таланта» – инновационная форма выявления, отбора, развития, сопровождения молодежи с высоким уровнем подготовки и мотивации к обучению по инженерно-техническим специальностям – действует на Смоленщине уже не первый год и пользуется большой популярностью среди учащейся молодежи. В соответствии с поручениями Губернатора Алексея Островского, этот молодежный форум находит активную поддержку у региональных органов власти.

13.05.2015

В этом году «Архитектура таланта» пройдет на базе туристского комплекса «Соколья гора» (п. Митино) с 1 по 14 августа. Ее участниками станут 240 юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет, из которых 140 ребят - учащиеся лицеев и общеобразовательных школ, и 100 - студенты средних профессиональных образовательных учреждений.

17 мая в 12.00 на базе Смоленской академии профессионального образования (г. Смоленск, пр-т Гагарина, д.56) будет проводиться отборочный форум летней технической школы «Архитектура таланта 2015» среди студентов 1-2 курсов средних профессиональных образовательных учреждений города Смоленска и области.

Чтобы попасть на «Архитектуру Таланта 2015»,  нужно набрать как можно больше рейтинговых баллов. Сумма баллов складывается из заполнения резюме участников и прохождения отборочного форума (максимальное количество баллов 100).

Перед тем, как принять участие в отборочном форуме, необходимо составить в произвольной форме резюме приема на работу. Образец можно найти на сайте http://www.rabota.ru/и http://smolensk.hh.ru/

За резюме можно получить до 60 баллов.

Отборочный форум будет состоять из образовательного и отборочного модулей.

Образовательный модуль формируется из двух частей: молодежного проектирования и тренингов повышения личной и профессиональной эффективности «50/50». За каждое задание можно получить до 10 баллов.

В свою очередь, отборочный модуль будет состоять из презентации учебной профессии(специальности, по которой обучаетесь). За это задание можно получить  до 20 баллов.

Контактная информация: Дмитрий Беспалов - 8-960-591-98-04.

Пресс-служба Администрации Смоленской области