На территории Глинковского района прошел зональный этап областного конкурса эстрадной песни «Голоса XXI века»

06.03.2015

1 марта на базе Глинковского культурно-просветительного центра состоялся зональный этап областного конкурса юных исполнителей эстрадной песни «Голоса XXI века». Организаторами конкурса выступили Департамент Смоленской области по культуре и туризму и ГБУК «Смоленской областной центр народного творчества». Конкурс проводился в целях создания условий для формирования и развития традиций современного эстрадного вокального исполнительства; повышения исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности любительских коллективов, отдельных исполнителей эстрадного пения; выявления и поддержки молодых талантливых исполнителей.

В конкурсе приняли участие солисты и ансамбли  Монастырщинского, Ельнинского, Починковского, Глинковского районов, а также из городов Смоленска и Десногорска. Конкурсанты делились на возрастные категории: 7 – 11 лет, 12 – 16 лет, 17 – 22 года, 23 - 35 лет. В исполнении участников прозвучало по две разнохарактерные песни.

От Глинковского района в конкурсе приняли участие Виктория Маркина, Диана Кожухова, Алена Саладухина, Ольга Ковалева, Мария Пашкун и вокальная группа «Please smile». После подведения итогов, в городе Смоленске в марте 2015 года состоится гала – концерт победителей областного конкурса исполнителей эстрадной песни «Голоса XXI века».