На комиссии по профилактике правонарушений

17.06.2019
На прошлой неделе в здании Администрации муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области состоялось заседание муниципальной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области под председательством заместителя Главы муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Галины Александровны Саулиной. В работе комиссии также приняли участие начальник отдела по культуре Администрации Роза Михайловна Медведева, начальник отдела по образованию Администрации Людмила Алексеевна Бетремеева, ведущий специалист по молодежной политике Администрации Дмитрий Альбертович Степин, Главы сельских поселений района.
На рассмотрение комиссии был вынесен целый ряд вопросов. Но наиболее обстоятельно и подробно был заслушан вопрос о состоянии работы по профилактике асоциального поведения подростков и молодежи, результаты работы по формированию среди несовершеннолетних духовных и семейных ценностей, который осветили начальник отдела по культуре Администрации Роза Михайловна Медведева, начальник отдела по образованию Администрации Людмила Алексеевна Бетремеева, ведущий специалист по молодежной политике Администрации Дмитрий Альбертович Степин. Каждый из выступающих ознакомил членов комиссии о работе, проводимой в данном направлении в своей сфере.
Ведущим специалистом по молодежной политике Администрации Дмитрием Альбертовичем Степиным было отмечено, что все мероприятия с привлечением молодежи на территории Глинковского района реализуются в рамках трех муниципальных программ: «Развитие физической культуры и спорта на территории муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области, «Молодежь Глинковского района» и «Героико-патриотическое воспитание молодежи». Им были озвучены наиболее значимые мероприятия, проводимые среди молодежи за последний квартал.
Также до сведения присутствующих была доведена информация начальников отдела по культуре и по образованию Администрации Розы Михайловны Медведевой и Людмилы Алексеевны Бетремеевой о работе, проводимой с молодежью, в сферах культуры и образования.
От членов комиссии поступило предложение с целью стимулирования среди молодежи активности участия в мероприятиях ввести ежегодные награждения наиболее активных ребят.