• Главная
  • Новости
  • На комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

На комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

На комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

19 декабря 2019 года в Администрации Глинковского района под председательством Главы муниципального образования «Глинковский район» Михаила Захаровича Калмыкова состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Глинковский район». 

glinka.admin-smolensk.ru
26.12.2019

19 декабря 2019 года в Администрации Глинковского района под председательством Главы муниципального образования «Глинковский район» Михаила Захаровича Калмыкова состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Глинковский район». В заседании комиссии также приняли участие помощник прокурора Глинковского района Алексей Андреевич Шмелёв и Главы сельских поселений района – Ольга Павловна Антипова и Лариса Викторовна Ларионова.

  

На рассмотрение комиссии был вынесен целый ряд вопросов, по первому из которых был заслушан отчёт о проделанной работе в области обеспечения безопасности от чрезвычайных ситуаций, а также обеспечение пожарной безопасности на территории района, о котором доложила специалист ГО и ЧС Администрации Светлана Владимировна Ващилина. Далее по второму вопросу начальник линейно-технического участка с. Глинка МЦТЭТ г. Дорогобуж Людмила Алексеевна Никонова довела до собравшихся информацию по внедрению 2020 году на территории района региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (система РАСЦО). На данном этапе необходимо провести отбор населённых пунктов для включения их в список устройства системы.

Также одним из вопросов заслушали выступление директора МУП «Коммунальщик» Ирины Сергеевны Богачевой, которая сообщила о полной готовности к началу снегопадов и гололедицы. В этом году для дорог с асфальтовым покрытием была заготовлена песочно-солевая смесь в объеме 81 тонны и для дорог с грунтовым покрытием – 104 тонны песка. Техника в количестве четырех единиц также находится в полной готовности.

По вопросу обеспечения безопасности при проведении зимних праздников заслушали начальника ОНД и ПР Дорогобужского, Ельнинского и Глинковского районов Сергея Владимировича Козлова, который отметил, что вопросы обеспечения пожарной безопасности в период проведения Новогодних и Рождественских праздников входят в число приоритетных направлений деятельности ОНД и ПР. Массовые праздничные мероприятия будут проведены на базе целого ряда учреждений. С целью обеспечения безопасности данных объектов в соответствии с графиком запланировано дежурство личного состава из числа работников пожарных частей.

Также в ходе заседания были рассмотрены и другие вопросы.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

sajt
600x120 
quote-2023-11-08-f9906d54
ezgif-7-342c61d995
4epja67ie21r9ngjcc2c0sinl

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2024

Вопросы, предложения и сведения о неполадках работы сайта следует сообщать по телефону 8(48165) 2-10-56 или по электронной почте glinkainfotdel@mail.ru

тел./факс.: (48165) 2-15-73
E–mail: glinka@admin-smolensk.ru

Почтовый адрес: 216320, с.Глинка, ул.Ленина д. 8

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!