• Главная
  • Новости
  • На комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

На комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

На комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

12 ноября 2018 года в Администрации Глинковского района под председательством Главы муниципального образования «Глинковский район» Михаила Захаровича Калмыкова состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Глинковский район».

glinka.admin-smolensk.ru
13.11.2018

12 ноября 2018 года в Администрации Глинковского района под председательством Главы муниципального образования «Глинковский район» Михаила Захаровича Калмыкова состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Глинковский район». На заседании комиссии также присутствовал сотрудник ДРСУ по Глинковскому району Надежда Владимировна Марченкова.

На рассмотрение комиссии был вынесен вопрос о готовности района к зимнему периоду. Заслушали информацию директора МУП «Коммунальщик», члена КЧС Ирины Сергеевны Богачевой, которая доложила о полной готовности техники в количестве четырех единиц. Песочно-солевая смесь заготовлена в объеме 190 кубов. Планируется еще довезти песка.

ДРСУ по Глинковскому району, как отметила Надежда Владимировна Марченкова, также практически готово. На данный момент ежедневно продолжаются завозы песочно-солевой смеси. Песок заготовлен в полном объеме. Двенадцать единиц техники находится в исправном состоянии, все на ходу.

О готовности социальных объектов района отчитался заместитель Главы муниципального образования «Глинковский район», заместитель председателя КЧС Евгений Владимирович Кожухов. Все социальные объекты к зимнему периоду готовы. Паспорта готовности  всеми получены. В Дубосищенской основной школе запасы угля в полном объеме. У остальных учреждений, отапливаемых газовым и электрическим оборудованием, необходимые лимиты до конца года предусмотрены.  

Также в ходе заседания начальником ПСЧ-22, членом КЧС Владимиром Валерьевичем Калестратовым была озвучена проблема возгорания жилых домов и придомовых построек, количество которых в последнее время возросло. Как было отмечено Владимиром Валерьевичем, со стороны ПСЧ-22 постоянно проводится профилактическая работа с подрастающим поколением: экскурсии и беседы со школьниками, посещение школьных мероприятий, классных часов и открытых уроков. Но участились случаи возгорания по вине взрослых людей, причиной которых являются неисправность проводки, бесконтрольное использование газового и электрического оборудования. Поэтому было принято решение о необходимости проведения разъяснительных бесед по правилам пожарной безопасности среди взрослого населения всех сельских поселений Глинковского района. Как показывает практика, оказывается, что многие люди испытывают затруднения при вызове экстренных служб с мобильного телефона. Понятно, что любое промедление – это время, а упущенное время может стоить кому-то жизни. Комиссией было принято решение подготовить информацию с контактами экстренных служб для дальнейшего ее размещения в СМИ и в виде листовок на информационных стендах, расположенных на территории района, а также поручить Главам сельских поселений провести профилактические беседы с населением, проживающим на подведомственных им территориях.     

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

sajt
600x120 
quote-2023-11-08-f9906d54
ezgif-7-342c61d995
4epja67ie21r9ngjcc2c0sinl

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2024

Вопросы, предложения и сведения о неполадках работы сайта следует сообщать по телефону 8(48165) 2-10-56 или по электронной почте glinkainfotdel@mail.ru

тел./факс.: (48165) 2-15-73
E–mail: glinka@admin-smolensk.ru

Почтовый адрес: 216320, с.Глинка, ул.Ленина д. 8

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!