На комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

21.03.2017
20 марта 2017 года в Администрации Глинковского района под руководством Главы муниципального образования «Глинковский район» Михаила Захаровича Калмыкова состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Глинковский район».
В ходе заседания комиссии был рассмотрен ряд вопросов:
1. Подготовка к пожароопасному периоду на 2017 год, опашка и прокладка минерализированных полос по периметру населенных пунктов.
2. Утвердить списки патрульных групп, для мониторинга территорий в населенных пунктов прилегающих к лесным массивам, местах массового пребывания людей, и местах подверженных угрозе перехода природных (лесных) пожаров. Оснастить Администрации сельских поселений ранцевыми огнетушителями.
3. Профилактика палов сухой травянистой растительности на территории сельских поселений. Проведение санкционированных палов.
4. Создать на территории каждого сельского поселения добровольное пожарное формирование (далее – ДПО).