• Главная
  • Новости
  • На базе МБОУ Глинковская СОШ прошли вебинары в рамках ежегодного августовского совещания

На базе МБОУ Глинковская СОШ прошли вебинары в рамках ежегодного августовского совещания

На базе МБОУ Глинковская СОШ прошли вебинары в рамках ежегодного августовского совещания

21 августа 2015 г. на базе МБОУ Глинковская СОШ педагоги общеобразовательных организаций района приняли участие в вебинарах, проводимых из ГАУ ДПОС «Смоленского областного института развития образования», которые были организованы в рамках ежегодного августовского совещания. 

glinka.admin-smolensk.ru
25.08.2015

21 августа 2015 г. на базе МБОУ Глинковская СОШ педагоги общеобразовательных организаций района приняли участие в вебинарах, проводимых из ГАУ ДПОС «Смоленского областного института развития образования», которые были организованы в рамках ежегодного августовского совещания. Вебинары проводились для учителей предметов естественно-математического, гуманитарного и эстетического циклов.

В рамках работы вебинара естественно-математического цикла были рассмотрены два вопроса. Это пути  повышения  качества  школьного  естественно-математического образования и профессиональная  компетентность  педагога  –  главный  фактор  повышения качества образования в условиях реализации ФГОС.

В ходе обсуждения первого вопроса речь велась о деятельности  учителя  математики  в  условиях  реализации  ФГОС  ООО  и Концепции математического образования, об основных  направлениях  повышения  качества  преподавания  физики  в условиях введения ФГОС. Также в ходе вебинара внимание было уделено таким вопросам, как практическая  направленность  уроков  биологии  как  условие формирования  метапредметных  и  личностных  результатов обучающихся  и реализация  новых  подходов  при  обучении  информатике  и  ИКТ  в условиях  введения  ФГОС  как  фактор  повышения  качества  школьного образования.

В ходе проведения вебинара для учителей предметов гуманитарного цикла были обозначены основные направления в преподавании:

- ознакомиться с Концепцией исторического образования, историко-культурным стандартом и выбрать УМК в условиях реализации требований ФГОС;

- совершенствовать концептуальные подходы в преподавании русского языка и литературы в контексте проекта Концепции школьного филологического образования;

- продолжить уделять особое внимание при подготовке к итоговой аттестации по иностранным языкам в разделе «устная речь»;

- продолжить создание системы непрерывного духовно-нравственного воспитания обучающихся на уроках;

- активно использовать ИКТ.

В рамках работы вебинара для учителей предметов эстетического цикла были рассмотрены следующие вопросы:

-  Развитие ребенка средствами искусства;

- Роль предметов эстетического цикла в духовном развитии обучающихся;

- Рабочая программа учителя как инструмент реализации образовательной деятельности  по предметам ИЗО и технологии;

- Воспитательный потенциал образовательных программ предметов художественно-эстетического цикла;

- Мониторинг метапредметных и личностных результатов в системе оценки деятельности обучающихся на предметах эстетического цикла.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

sajt
600x120 
quote-2023-11-08-f9906d54
ezgif-7-342c61d995
4epja67ie21r9ngjcc2c0sinl

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2024

Вопросы, предложения и сведения о неполадках работы сайта следует сообщать по телефону 8(48165) 2-10-56 или по электронной почте glinkainfotdel@mail.ru

тел./факс.: (48165) 2-15-73
E–mail: glinka@admin-smolensk.ru

Почтовый адрес: 216320, с.Глинка, ул.Ленина д. 8

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!