«Мы о войне стихами говорим…»

26 марта 2015 года Глинковским Домом детского творчества был проведен районный конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим…», посвященный 70 – летию победы в Великой Отечественной войне. Конкурс проводился с целью воспитания патриотизма у подрастающего поколения путем обращения к истории нашей страны, выявления лучших чтецов среди учащихся школ Глинковского района.

31.03.2015

В конкурсе приняли участие учащиеся 1-11 классов Болтутинской, Глинковской и Доброминской школ. В исполнении участников прозвучали литературные произведения как русских классиков, так и современных авторов. Для оценки выступлений было создано компетентное жюри, в состав которого вошли: педагоги дополнительного образования Дома детского творчества Юлия Александровна Трусова и Любовь Александровна Фомичева, методист детской юношеской спортивной школы Светлана Леонидовна Маркина, заведующая филиалом №12 «Детская библиотека» Марина Витальевна Глухова и библиотекарь Глинковской библиотеки Татьяна Федоровна Ковалева.

Выступления участников оценивалось по трем возрастным категориям: младшая (7-11 лет), средняя (12-14 лет), старшая (15-17 лет). У конкурсантов оценивалось интонационная выразительность речи, знание текста, использование выразительных средств театра.

По итогам выступлений призовые места распределились следующим образом:

- младшая группа: 1 место – Оксана Абраменкова, 2 место – Зезаг Тимирханова, 3 место – Карина Голякова;

- средняя группа: 1 место – Алина Феденко, 2 место – Евгения Дрюпина, 3 место – Арина Иванова и Мадина Юнусова;

- старшая группа: 1 место – Полина Белова, 2 место – Ольга Ковалева, 3 место – Полина Сафонова.

Всем победителям конкурса были вручены грамоты соответствующих степеней, а остальным участникам – грамоты за участие.