05.06.2019 14:53Просмотров: 0Межрайонная ИФНС России № 1 по Смоленской области информирует

Срок уплаты налога на доходы физических лиц истекает 15 июля
30 апреля истек срок представления декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3- НДФЛ) за 2018 год.
«Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, исчисленная в соответствии с налоговой декларацией по форме 3-НДФЛ, уплачивается по месту учета налогоплательщика в срок не позднее 15 июля 2019 года. На суммы НДФЛ, уплаченные после этой даты, в соответствии со ст. 75 Налогового кодекса РФ будут начислены пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центробанка РФ за каждый день просрочки».
ФНС России  обращает внимание налогоплательщиков: законодательством не предусмотрено направление налоговыми органами уведомлений и квитанций на уплату налога на доходы физических лиц, исчисленного по декларации. Получить платежный документ на уплату налога на доходы физических лиц можно в налоговой инспекции по месту жительства физического лица. Кроме того, граждане могут дистанционно сформировать платежный документ и оплатить налог с помощью электронных сервисов ФНС России «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц» и «Заполнение платежного поручения», которые находятся в разделе «Оплата налогов и пошлин».
Также на главной странице сайта ФНС России имеется единая точка входа для оплаты налогов: раздел «Физические лица/Оплати налоги». Произвести оплату налога в режиме «онлайн» могут и пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России.

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2019