Матерей участников СВО собрали за Круглым столом

29.11.2023

День матери для каждого из нас наполнен особым, очень добрым содержанием и подчеркивает присущее всем народам нашей страны отношение к маме – уважение, почитание, преклонение. Но наиболее правильно сегодня выразить особое уважение тем женщинам, тем мамам, чьи сыновья находятся в зоне боевых действий. Ведь за каждым патриотом и сильным мужчиной стоит мать, привившая ему любовь к Родине.

Именно их, матерей участников СВО, проживающих на территории Глинковского района, накануне праздника пригласили принять участие в Круглом столе, который был организован в Глинковском культурно-просветительном Центре.

С теплыми, искренними поздравлениями ко всем присутствующим обратилась заместитель Главы муниципального образования «Глинковский район» Галина Александровна Саулина. Она выразила благодарность матерям, воспитавшим достойных граждан своего Отечества, ставших на его защиту. Галина Александровна говорила о той безграничной тревоге, которая объединяет всех, собравшихся за этим столом.

Участие в заседании круглого стола приняли член общественной палаты Смоленской области Вера Владимировна Рябкова, заместитель директора регионального отделения Федерального фонда «Защитники Отечества» Татьяна Владимировна Федосова, сотрудники Смоленского городского отделения фонда «Защитники Отечества», представители Центра поддержки семей участников СВО, прокурор Глинковского района Сергей Николаевич Шарохин, настоятель Свято-Никольского храма отец Максим, председатель женсовета Глинковского района Зоя Егоровна Ковалева и другие.

rogldoldd img_1660

В этот день говорилось о той тревоге и страхе, которые испытывают женщины за своих близких, о необходимости быть сильными, не падать духом. Звучала информация о том, куда можно обратиться за поддержкой и помощью. За чашкой чая мамы военнослужащих общались друг с другом, делились проблемами.

На протяжении всего мероприятия свои музыкальные подарки мамам дарили учащиеся Детской музыкальной школы. Так, перед собравшимися выступили Степанов Алексей и Казакова Ярослава (руководитель Соловьева И.В.). В исполнении вокального ансамбля «Веснушки» прозвучала песня «Солнышко и мама», а в исполнении вокального ансамбля «Каприз» - песня «Самая лучшая мама». Также в ходе мероприятия для собравшихся прозвучала песня «Веснушки для мамы», которую исполнил вокальный дуэт Ширяевой Виктории и Лицовой Виктории (руководитель Маркина Т.В.).

Много добрых и искренних пожеланий хочется сказать в адрес этих удивительных и мужественных мам, но самым уместным в данном случае может быть только одно – держитесь, родные, здоровья вам и добра вашим близким.

По материалам газеты «Глинковский вестник»