Людмила Владимировна - Почетный работник сельского хозяйства

По настоящему радуешься за земляков, когда они получают заслуженное признание не только на районном или областном, но и на всероссийском уровне. Тем более, когда речь идет о работниках сельского хозяйства, посвятивших не один год этому непростому и очень важному делу.

03.12.2015

По настоящему радуешься за земляков, когда они получают заслуженное признание не только на районном или областном, но и на всероссийском уровне. Тем более, когда речь идет о работниках сельского хозяйства, посвятивших не один год этому непростому и очень важному делу.

В конце прошлой недели на областном совещании, посвященном подведению итогов работы агропромышленного комплекса Смоленщины за 2015 год,  специалисты сельского хозяйства, внесшие огромный вклад в развитие производства, были отмечены наградами федерального уровня. Звание «Почетного работника агропромышленного комплекса России» присвоено и нашей землячке, главному агроному ООО «Балтутино» Людмиле Владимировне Володенковой.

Много лет назад Людмила Владимировна Володенкова связала свою судьбу с сельским хозяйством. На протяжении долгих лет она работает главным агрономом в ООО «Балтутино». Людмилу Владимировну отличает не просто ответственный, добросовестный подход к делу, но и желание возделывать любую культуру, опираясь на достижения науки. Людмила Владимировна постоянно занимается сортообновлением, сортосменой. Она регулярно изучает новые технологии. Много раз мы рассказывали об этом на страницах районной газеты. Опыт ООО «Балтутино», в том числе и в растениеводстве, изучают коллеги из других хозяйств области. Часто на базе данного хозяйства проводятся областные семинары и совещания. И агроному всегда есть, что рассказать и что показать коллегам.

Постоянно Л.В. Володенкову отмечают как хорошего специалиста. В 2007 году ее труд был отмечен Грамотой Министерства сельского хозяйства. А теперь она получила знак «Почетного работника агропромышленного комплекса России». От имени всех читателей газеты мы искренне поздравляем Людмилу Владимировну с этой наградой.

Людмила Владимировна не только заслуженный агроном, еще она на протяжении нескольких созывов является депутатом районного Совета депутатов и ведет немалую общественную работу, как у себя в деревне, так и в районе.

По материалам газеты «Глинковский вестник»