Литературный час в Глинковской детской библиотеке

20.04.2016

Всё дальше и дальше в историю уходят героические и грозные годы Великой Отечественной войны. Пройдут годы, минуют столетия. Но никогда не померкнут в веках мужество и героизм советских людей, отстоявших в кровавой борьбе с врагом мир и свободу. Память войны – она в наших сердцах. Она и в памятниках – величественных и безымянных, что разбросаны по опалённым войной полям сражений. Она в песнях тех лет, и в книгах.

15 апреля 2016 года  в филиале №12 «Детская библиотека» был проведён литературный час «Пусть поколения знают», посвящённый книгам о Великой Отечественной войне. Ученики 3 класса узнали, о  юных героях войны – девочках и мальчиках. Они ходили в разведку, были медсёстрами работали в тылу рядом со взрослыми. Школьники познакомились с произведениями известных писателей: А. Твардовского «Рассказ танкиста»,  Б. Павлова «Вовка с ничейной стороны», «О подвиге, о подвигах, о славе», Л. Кассиль «Рассказ об отсутствующем» и «Главное войско», В. Катаева «Сын полка», С. П. Алексеева «Богатырские фамилии», «Герои Великой Отечественной», Л. Воронковой «Девочка из города».

По материалам филиала № 12 "Детская библиотека"