Конец года – пора экзаменов

Вот и подошел к концу еще один учебный год. А это значит, что на порогах своих родных школ уже стоят еще совсем юные девчонки и мальчишки, готовые сделать последний шаг и выпорхнуть во взрослую жизнь. Но прежде чем в их жизни свершится такое знаменательное событие, выпускникам необходимо пройти через экзаменационные испытания, которые в этом году начнутся уже с 28 мая и продлятся до 20 июня.

24.05.2018

В этом году на территории муниципального образования «Глинковский район» Последние звонки прозвенят для семи выпускников. Все экзамены наши ребята будут сдавать в пункте проведения экзаменов № 12 – на базе МБОУ Ельнинская СШ № 2 им. К.И. Ракутина.

Так, 30 мая будет проходить экзамен по математике базовому уровню, 1 июня по математике профильному уровню, 4 июня по истории, 6 июня по русскому языку, 14 июня по обществознанию, 18 июня по биологии и 20 июня по литературе. Также выделены специальные дни, которые называются резервными, для тех ребят, у которых не получится сдать с первого раза.

Также экзаменационные испытания ждут не только выпускников, получающих среднее образование, но и основное, то есть тех ребят, которые оканчивают девять классов. На территории Глинковского района таких насчитывается сорок два человека. Все экзамены будут  проходить в пункте проведения экзаменов № 2401 – на базе МБОУ «Глинковская СШ».

Так, 29 мая ребят ждет экзамен по русскому языку, 31 мая по биологии, 2 июня по физике и информатике, 5 июня по математике, 7 июня по географии и химии, 9 июня по обществознанию.

Мы от всей души ребятам желаем удачи и везения при сдаче экзаменов!