Информация для населения

Филиал ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» - Смоленское ЛПУМГ предупреждает, что на территории проложена подземная кабельная линия связи, точное местонахождение которой показано на плане (карте) землепользователя и на местности, вне городской черты, обозначено замерными столбиками и предупредительными знаками.

18.11.2015

«Правилами охраны линий связи», утверждёнными постановлением Правительства РФ от 9 июня 1995 г. за № 578. в охранной зоне кабельной линии связи (на расстоянии двух метров с каждой стороны) запрещается без ведома владельца проведение каких-либо земляных работ.

Согласно условиям производства работ в пределах охранных зон и просек на трассах линий связи и радиофикации (часть 3 Правил) при необходимости выполнения работ в охранной зоне кабельной линии связи Вы обязаны:

1.  Получить от владельца линии связи письменное согласование на выполнение работ и принять меры по предупреждению повреждения кабеля:

2.  Сообщить владельцу линии связи календарный срок проведения работ и не менее чем за сутки вызвать представителя на место работ;

3. Проинструктировать работников, производящих земляные работы, о выполнении Правил охраны линий связи, условий производства работ в охранных зонах и требований владельца линии связи по обеспечению сохранности кабельной линии связи и безопасности людей, учитывая, что по кабелю передаётся высокое напряжение (до 2000 вольт);

4.   Выполнять земляные работы в охранной зоне кабеля без применения механизмов и ударных инструментов, только в присутствии представителя кабельного участка;

За нарушение требований «Правил охраны линий связи» на виновных налагаются в административном порядке штрафы, в размере, определяемом действующими нормативами. Кроме того, с лиц, виновных в повреждении линии связи, взыскиваются убытки, причинённые владельцу кабеля.

Действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность за нарушение «Правил охраны линий связи», повлекшее повреждение кабельной линии междугородной связи, если оно вызвало перерыв связи.

По всем вопросам, касающимся производства земляных работ в охранной зоне подземной кабельной линии связи, следует обращаться по адресу:

214000, г. Смоленск, ул. Индустриальная, 8

Телефон:  (4812) 62-38-68; (4812)62-32-43; (4812) 62-32-43; 8-920-669-67-91