II Мемориал Героев Войны 1812 года (открытое первенство Глинковского района по быстрым шахматам среди школьников)

15.08.2013

14 августа 2013 года на базе Глинковского культурно-просветительного Центра были проведены соревнования по быстрым шахматам, посвященные увековечиванию памяти Героев Войны 1812 года и 70 – летию освобождения Глинковского района от немецко-фашистских захватчиков. Общее руководство проведением соревнований осуществляли Смоленское дворянское землячество в Москве, федерация шахмат Смоленской области и Администрация муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области.

На открытии мероприятия присутствовали Глава муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области М.З. Калмыков, Глава Администрации муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Н.А. Шарабуров, Председатель Смоленского дворянского землячества в Москве В.В. Пассек, настоятель Свято-Никольского храма отец Максим и главный судья соревнований – международный мастер, чемпион мира IBCA Ю.А. Мешков.

В первенстве приняли участие юные шахматисты из Смоленска, Ярцева, Демидова и Глинки. Соревнования проводились по круговой системе, каждая партия по 10 минут.

Глинковские ребята показали хороший уровень подготовки. Так, третье место в своей подгруппе заняла Анастасия Штаркова, а лучшими игроками были признаны Даниил Шашков, Маргарита Антипова, Станислав Иванов и Арина Иванова.

Все победители были награждены Грамотами, медалями и призами. Мы поздравляем ребят и их тренера А.Г. Камбарова с достойными результатами.

После проведения турнира у участников была возможность посетить мемориал  в д. Ново-Яковлевичи «Смоляне на службе Отечеству».