Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

 

 

Официальный сайт муниципального образования

"Глинковский район" Смоленской области

Версия для слабовидящих

 

 

Официальный сайт муниципального образования

"Глинковский район" Смоленской области

Новости

23.05.2014 15:38Просмотров: 2Глинковские поисковики ищут родственников солдат, павших в годы Великой Отечественной войны

В апреле текущего года бойцами глинковского поискового отряда «Гвардия» Поляковым Юрием, Базановым Владимиром и Базановым Александром в районе деревни Озеренск Глинковского района было обнаружено санитарное братское захоронение времен Великой Отечественной войны, из которого были эксгумированы останки 107 советских солдат.

По сержантским погонам, которые были найдены в ходе проводимых работ, поисковиками было установлено, что захоронение принадлежит 1943 году. К большому удивлению, среди личных вещей были найдены два именных медальона, один из которых удалось прочитать. Оказалось, что медальон принадлежал красноармейцу 174 стрелковой дивизии, 494 стрелкового полка, 1909 года рождения Андрееву Мирону Андреевичу, который родился в Чувашской АССР Маль - Яльчиковском районе д. Малая – Таяба. Красноармеец Андреев был убит при освобождении нашего района 3 сентября 1943 года. Благодаря прочитанному медальону,  удалось установить еще дополнительно 54 имени, покоившихся вместе с ним. Список этих имен был представлен электронным архивом Минобороны РФ г. Подольска.

Хотелось бы обратить внимание на то, что данное санитарное захоронение нигде зафиксировано не было и эти солдаты, захороненные похоронной бригадой, считаются не без вести пропавшими, а павшими в ожесточенных боях.  

После установления имен воинов, поисковым отрядом «Гвардия» будет проводиться работа по поиску родственников. Всех, кто владеет какой – либо информацией по данному вопросу просьба связаться с руководителем глинковского поискового отряда «Гвардия» Евгением Владимировичем Кожуховым по тел.: 89517135528.

Список имен:

1.

Медведев Афанасий Степанович

старшина, помощник

 командира взвода

1915 г.р.

г. Омск

2.

Григорьев Иван Степанович

сержант, командир отделения разведки

1922г.р.

Чкаловская область, Державинский район, с. Марасич

3.

Филанов Илья Яковлевич

красноармеец, телефонист

1905г.р.

Саратовская область, Аркадакский район

4.

Федосеев Василий Васильевич

красноармеец

1924г.р.

Сталинградская область, Капчацкий район

5.

Цымбал Владимир Степанович

красноармеец, стрелок-разведчик

1924г.р.

Саратовская область, г. Орджанидзе

6.

Ярков Игнатий Иванович

красноармеец

1909г.р.

Новосибирская область, Борисовский район, д. Балагановка

7.

Пасаженников Михаил Николаевич

красноармеец

1923г.р.

Кировская область, Арбатский район, д. Марченки

8.

Коломийцев Илья Иванов

сержант, командир отделения

1902г.р.

г. Одесса

9.

Меденцев Федор Егорович

ефрейтор

1916г.р.

Казахская АССР, Алма-атинская область, Аксарский район, с. Ладожское

10.

Середин Егор Егорович

сержант

1904г.р.

Казахская АССР, Алма-атинская область, Каскиленский район

11.

Федоров Николай Федорович

красноармеец

1910г.р.

Чувашская АССР, Ольховский район, д. Ай – Ком

12.

Бушуев Василий Николаевич

ефрейтор

1912г.р.

Московская область, Красно-паровский район, д. Вату

13.

Зиньков Александр Степанович

ефрейтор

1924г.р.

Саратовская область, с. Лысеч – Гороч ?

14.

Либман Ехельц Уодкович

красноармеец

1907г.р.

Полесская область, г. Мознер

15.

Несудимов Федор Митрофанович

красноармеец - ездовой

1911г.р.

Саратовская область, Дергачевский район

16.

Трафименко Петр Михайлович

красноармеец - пулеметчик

1912г.р.

Семипалатинская область, Уджорский

17.

Ливенцов Тихон Митрофанович

красноармеец

1904г.р.

Воронежская область, Синелепечёвский район, хутор Скупон ?

18.

Мусаев Джума

красноармеец

1902г.р.

Самарканская область, Сердорский район

19.

Мухта - Худинов

красноармеец

1908г.р.

Астрахань, Налимановский район

20.

Алтунин Василий Михайлович

красноармеец

1922г.р.

Курская область, Оба-Янский район

21.

Храменков Михаил Романович

красноармеец

1903г.р.

Мордовская АССР, Ковочекинский район

22.

Джумабеков Мукаш

красноармеец

1906г.р.

Карагандинская область, Шедский район

23.

Сычёв Иван Силаевич

красноармеец

1909г.р.

Ростовская область, Чирковский район, с. Майков

24.

Петракович Александр Акимович

старший сержант, помощник командира взвода

1917г.р.

г. Хабаровск

25.

Избасов Сарваз

красноармеец - снайпер

1924г.р.

Актюбинская область, Байганинский район аул №3

26.

Ермаков Григорий Тихонович

красноармеец

1907г.р.

Саратовская область, Баландинский район

27.

Андреев Мирон Андреевич

красноармеец

1909г.р.

Чувашская АССР

28.

Кабдалин Тюлеген

красноармеец

 

Актюбинская область, Вологарский район, Уильский

29.

Султангалиев Нахат

сержант

1914г.р.

г. Астрахань, Володарский район

30.

Плаксунов Тихон Тихонович

красноармеец

1909г.р.

Ростовская область, Лозовский район

31.

Лукьянов Владимир Кузьмич

красноармеец

1925г.р.

Ульяновская область, Барашский район, д. Абекино

32.

Разинов Алексей Матвеевич

красноармеец

1912г.р.

Саратовская область, Воскресенский район, с. Полдомасово

33.

Полухин Сергей Дмитриевич

красноармеец

1900г.р.

Орловская область, г. Елец

34.

Петров Павел Петрович

красноармеец

1922г.р.

г. Челябинск

35.

Мирошников Роман Филиппович

красноармеец

1913г.р.

Саратовская область, Баландинский район, с. Славновка

36.

Рыбин Сергей Васильевич

красноармеец

1909г.р.

Смоленская область, Тумановский район, д. Пчёлкино

37.

Горелов Михаил Артёмович

красноармеец

1924г.р.

Воронежская область, Киевский район

38.

Турдыев Мурад

красноармеец

1904г.р.

Татарская АССР, Марийская область, Байрам-Алинский район

39.

Голиков Александр Иванович

Старший сержант, командир отделения

1915г.р.

Калининская область, Бенидский район, д. Быкова

40.

Никулов Александр Федорович

красноармеец

1904г.р.

г. Сталинград

41.

Шумов Николай Егорович

красноармеец

1924г.р.

Московская область, Подольский район, д.

42.

Ладошин Дмитрий Александрович

красноармеец

1924г.р.

Челябинская область, Часто-Озерский район, с. Чабачос

43.

Шпак Адам Иванович

старшина, помощник командира взвода

1920г.р.

Киевская область, Ставещанский район, с. Бесняка?

44.

Кондратьев Михаил Иванович

сержант, командир отделения

1903г.р.

Пензенская область, Касново-Борский район

45.

Майорин Николай Капитонович

красноармеец

1915г.р.

Сталинградская область, Руднянский район

46.

Дёмка Николай Яковлевич

красноармеец

1922г.р.

Минская область, Холонепический район с. Латочшино?

47.

Медведев Евгений Михайлович

сержант

1921г.р.

г. Москва

48.

Шехалёв Александр Егорович

младший сержант, командир отделения

1904г.р.

Горьковская область, Константиновский район

49.

Погосов Абросим Григорьевич

младший сержант, командир отделения

1910г.р.

Орджоникидзевский район, г. Кизляр

50.

Сахай Назаров Гаипназар?

красноармеец

1913г.р.

Татарская АССР, Ашхабадская область, Тедженский район

51.

Зуев Леонтий Сергеевич

красноармеец

1903г.р.

Воронежская область, Архангельский район, с. Архангельское

52.

Васильев Иван Петрович

младший сержант

1914г.р.

Ивановская область, Макарьевский район, с. Николо-Макарово

53.

Семиниченко Александр Гаврилович

красноармеец

1917г.р.

г. Харьков

54.

Колоди Михаил Иванович

красноармеец

1918г.р.

г. Каменец – Подольск

55.

Потапов Андрей Дмитриевич

старший сержант

1904г.р.

Архангельская область, Приозерный район, д. Карловская

 

Назад
Система Orphus

Официальный интернет-портал правовой информации

Телефоны экстренных служб

Противодействие коррупции в Смоленской области

8-800-200-19-01

Опрос

Какая сфера требует наибольшего внимания властей?

Дорожное строительство
Благоустройство
Социальная сфера
Жилье
Образование
Здравоохранение
ЖКХ

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2019

Вопросы, предложения и сведения о неполадках работы сайта следует сообщать по телефону 8(48165) 2-10-56 или по электронной почте glinkainfotdel@mail.ru

Сайт разработан на системе типовых сайтов Администрации Смоленской области

"Твинс" - сайты для органов государственной власти

Главная | КПК версия |

тел./факс.: (48165) 2-15-73
E–mail: glinka@admin-smolensk.ru

Почтовый адрес: 216320, с.Глинка, ул.Ленина д. 8

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!