Глинковские КВНщики – чемпионы!

Уже два сезона команда КВН Глинковской школы участвует в фестивале игр «КВН по-Сафоновски». 26 апреля 2015 года завершился второй сезон игры. Команда «И смех и грех» усиленно готовилась к финалу. Время сейчас у ребят напряженное, скоро окончание учебного года. Но команда находила время для репетиций, так как КВН это не игра, а образ жизни. И вот наступил день финала. Кроме команды из Глинки в игре участвовало еще четыре команды, но две сошли с дистанции еще в полуфинале. К последней игре кроме нашей команды подошли команда из Сафонова «The Бестолочи» и команда филиала Смоленской академии профессионального образования «Академики».

28.04.2015

В финале нужно было показать себя в четырех конкурсах: приветствие, разминка, озвучка кинофрагмента, домашнее задание. После первого конкурса стало понятно, что наша команда лидирует. Это воодушевило ребят. Разминка прошла весело, смеялись и зрители и жюри. За конкурс озвучивания все команды получили одинаковое количество баллов. Оставался последний конкурс – домашнее задание. Вот тут ребята постарались на славу.

И вот игра окончена, и все команды пригласили на сцену. Члены жюри похвалили команды за сезон, пожелали дальнейших успехов. Много добрых слов было сказано о нашей команде. Ведущий   объявляет результаты: «The Бестолочи» - третье место, «Академики» - второе и наша команда «И смех и грех» - первое. Сказать, что ребята ликовали, это не сказать ничего. Команда получила переходящий приз – кубок и море позитивных эмоций. Конечно, чемпионство не достается просто так. Это кропотливый труд, долгие репетиции, большое количество затраченного времени на составление сценариев. Ребята шли к этому два года. Хочется сказать слова благодарности первому капитану команды Тане Абраменковой, которая всегда держала руку на пульсе и помогала ребятам в трудных ситуациях.

Мы уже писали о том, что команда была награждена Администрацией района за пропаганду движения КВН в нашем районе. Наши мальчишки и девчонки оправдали доверие и стали чемпионами Сафоновской Лиги КВН. Что будет в следующем сезоне, будет ли команда продолжать играть – поживем –увидим. А сейчас хотелось бы поблагодарить членов команды за прекрасное завершение сезона и еще раз напомнить имена веселых и находчивых: капитан - Ковалёва Ольга, звуковик – Саладухина Алена и члены команды Белова Полина, Ерохова Виктория, Никишин Андрей, Самулеенков Максим, Гераськин Антон, Абраменков Максим, Дубовой Артем, Кадыров Магомед. Пожелаем  ребятам удачи и творческих успехов.

Педагог-психолог МБОУ Глинковская СОШ  З.Е.Ковалева